Строительство дома

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Re: Строительство дома

Сообщение Евген Батькович » 16.03.15 15:03

ideastyle писал(а):Итак, комрады, небольшая история на основе собственного небольшого опыта.

Как правило у большинства молодых пар нет собственного жилья. Просматривая соцети и прочее увидел большую популярность постов о том, как построил дом или строю дом для семьи и пр.

Даже у баб - заветная мечта домик у озера или у реки, в котором можно встретить старость.

Когда нет жилья бабо постепенно взрывает мозг мужу, что нужно строить дом и тогда "мы заживем счастливо и умрем в один день".

Возьмем нашу деревню - 1 км от областного центра, в продаже появились участки по доступным ценам и были куплены молодыми семьями, в том числе и мной.

В самом начале у всех горели глаза, чувство радости, предстоящих строек, активность бабов и их решительность во всех начинаниях.

Итак, что представляет из себя стройка: большое кол-во нервов, ущемление семейного бюджета, когда экономишь на еде и других радостях, все вваливая в стройку. Кредиты, куда без них то. Осознание того, что в доме все равно нужно вкалывать. Уборка: площадь дома всяко больше квартиры и больше уборки. Плюс нужно еще и следить за участком.

Мужик все трудности перенесет. Бабы - нет.

Итог - из 7 молодых семей уже 3 развода за 2 года. Остальные просто еще не заехали.

Вот так, пища для размышлений.
А я хочу строить пока в гражданском браке:) 90-120 кв.м на 4-8 сотках с возможностью достроить потом еще (при необходимости). Да вот только проблема с землёй... цена на неё слишком неподъёмая... была бы земля, то уже потихоньку связал бы арматуру да залил фундамент, затем бы коробку выгнал и крышей накрыл... за полтора-два года если бы ужался, то осилил бы наверное.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.03.15 15:31

Очень годная информация для желающих строится: http://izba.su/

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 16.03.15 16:31

Бука
Может тему в "разном" разместишь, а сюда ссылку кинешь?
Тема полезная, у многих (включая меня) будут вопросы, а здесь оффтопить не хочу!

По мне так очень хорошая и полезная тема получиться!

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 16.03.15 17:33

Изображение
Южноуралец построил дом из бутылок от шампанского
http://www.rg.ru/2015/03/14/reg-urfo/dom.html

Vega
бывалый
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 28.08.14 09:43
Откуда: Usa

Сообщение Vega » 17.03.15 09:12

Реальная ситуация с вумана :D


Доброго всем дня. Мы в браке 4 года, мне 23, мужу 31. Сейчас ждём второго ребёнка. Неоднократно слышала истории про то, как супруги развелись из-за ремонта. К счастью, для нашей семьи это пройденный этап, конечно далось нам это нелегко, мой муж очень властный человек, у него железный характер, с ним тяжело. У меня характер очень мягкий, покладистый, поэтому мы с ним неплохо уживаемся. Кроме того, у нас разные взгляды на многие вещи и совершенно разные вкусы. Когда делали ремонт, то я старалась всегда найти компромисс, если мне это не удавалось, то я ему уступала. А если мне было что-то очень важно, то я старалась его убедить лаской и хитростью, без скандалов, как-будто он сам принял это решение. Теперь нам предстоит строительство дома. Сейчас он находится на стадии проектирования, и уже здесь у нас возникли разногласия. Он нарисовал его очень маленьким, с крошечными спальнями по 9 и 11 метров, маленьким коридорчиком 1,5*2, и туалетом 1*1. Конечно мне хочется простора, я не говорю про хоромы, но комнатки по 15-16 метров, большую кухню, просторную гостиную, прихожую и сан.узлы. Но он упёрся, и всё. я что только не пробовала, у убедить, показывала готовые планировки, рисовала дом своей мечты, и говорила, как друзья ему будут завидовать, как ему самому будет комфортно..
И это только начало, сколько нам ещё предстоит.
Помогите, опытные женщины, как не развалить семью

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 17.03.15 10:05

Vega
Во-первых Вам в этом разделе писать нельзя. Во-вторых муж рисует маленькие комнаты из соображений стоимости строительства, а не по своему желанию.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.03.15 11:50

Vega, тупая пи3да из цитаты похоже не в курсях, что стоимость растет пропорционально квадрату площади. Это только в среднем, не считая инженерного усложнения конструкций, например дополнительных ферм в больших стропильных конструкциях, которые приходится городить из стычного материала.

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.03.15 11:51

Или желание выморщить побольше бабла на стройку, чтобы потом грамотно попилить - небольшой дом трудно делится :lol:

Аватара пользователя
_Shaman_
посвященный
Сообщения: 10333
Зарегистрирован: 09.04.14 16:33
Откуда: Алтай
Пол: М

Сообщение _Shaman_ » 17.03.15 11:53

И да, "опытные женщины" тупой пи3де точно помогут :D

Lisichkin
любитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 28.03.14 10:41

Сообщение Lisichkin » 17.03.15 16:34

Нда, как тут не вспомнить моего однокашника, с довольно средней з.п. Сам он в своей семье решений не принимает. В результате 36 лет. Живут с женой в сарайчике, а рядом офигенный фундамент, с большим подвалом. Когда он его достроит понятия не имею. Пользуясь аналогией годам к 60 не ранее.
Раз посоветовал, нет денег на дом купи квартиру. Так его жена меня чуть не скушала. Потратил включая стоимость участка, сарайчика и фундамента - около 70 тысяч у.е. За такие деньги можно было купить двушку.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 17.03.15 19:58

Lisichkin писал(а):.
Раз посоветовал, нет денег на дом купи квартиру. Так его жена меня чуть не скушала.
К такому товарищу лучше в гости не ходить... я бы его дом за три версты обходил бы... а то с кем поведёшься (ну вы поняли)

Аватара пользователя
Slider
старейшина
Сообщения: 3061
Зарегистрирован: 07.08.12 21:29
Откуда: 59
Пол: М

Сообщение Slider » 17.03.15 20:11

Отпишусь по себе: участок встал в 40 тыр. 7 лет назад (сейчас такой не менее 200 т.р.), Фундамент - 25 тыр. (7 лет назад), сруб со сборкой - 140 (сейчас - не знаю... тыщ 250). Это то, что было первоначально. В настоящее время: новая крыша (стропила и кровля) - 200, фундамент под гараж + каркас (своими силами): под 200. За последний год еще пол-ляма кредитных денег на кровлю для гаража, столбы для забора и пр. В итоге: все деньги уходят на стройку и гашение полумиллионного кредита, а места жительства пока нет... Потрачено: считать страшно. Ясно, что за эти деньги я бы смог давно купить однушку в своем городе, но при этом пришлось бы забыть про... мангал, бассейн, баньку, гараж, спортивную площадку... и жить в 4-х стенах. А так есть цели и перспективы!

Аватара пользователя
Mikman
старейшина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 15.12.12 22:56
Откуда: Сказка

Сообщение Mikman » 17.03.15 20:24

А если камушек кинуть, не разобьется?

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15650
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 17.03.15 21:07

altayshaman писал(а):Vega, тупая пи3да из цитаты похоже не в курсях, что стоимость растет пропорционально квадрату площади. Это только в среднем, не считая инженерного усложнения конструкций, например дополнительных ферм в больших стропильных конструкциях, которые приходится городить из стычного материала.
Кроме стоимости строительства - есть еще стоимость владения. В частности - отопления.

Аватара пользователя
Евген Батькович
старейшина
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 07.07.14 00:58

Сообщение Евген Батькович » 18.03.15 13:48

Зануда писал(а):Кроме стоимости строительства - есть еще стоимость владения. В частности - отопления.
И налоги начали брать исходя из кадастровой стоимости.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 20.03.15 10:10

Кстати, про выделение государственных земель, может кому пригодится :
http://www.oblland.ru/content/pokupka-z ... oi-oblasti

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 20.03.15 11:23

Злой сектант писал(а):Лучше всего иметь квартиру и дачу-это уже давно придумано и не нами.
На таком варианте и остановился. Квартира в центре города и дача в 25 км от города на лесном озере. Весь теплый сезон там. Купание, рыбалка, грибы, свежий воздух, тишина...

Аватара пользователя
Гоблин
старейшина
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 16.12.09 08:45

Сообщение Гоблин » 20.03.15 11:29

Lisichkin писал(а):Нда, как тут не вспомнить моего однокашника, с довольно средней з.п. Сам он в своей семье решений не принимает. В результате 36 лет. Живут с женой в сарайчике, а рядом офигенный фундамент, с большим подвалом. Когда он его достроит понятия не имею. Пользуясь аналогией годам к 60 не ранее.
Раз посоветовал, нет денег на дом купи квартиру. Так его жена меня чуть не скушала. Потратил включая стоимость участка, сарайчика и фундамента - около 70 тысяч у.е. За такие деньги можно было купить двушку.
Товарищ у меня тоже загорелся постройкой дома (сам - безрукий абсолютно и без понятия об организации стройки), закатили проект на 200 квадратов по хотелкам жены, наняли подрядчиков, под это дело продали/заложили 3-х и 1 комнатную квартиру... В итоге - дом не закончен, жить даже в его отдельной части - невозможно, деньги кончились, живут с 2 детьми на съёмной. На грани развода.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21617
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Строительство дома

Сообщение Panzerbear » 02.05.24 16:43

Бука_ писал(а):
16.03.15 16:24
даже ник здесь свой
 ! Сообщение из: Panzerbear
Я напомню.
Другие пользователи, отправлявшие сообщения с этого IP-адресаЧукча.

ЗаклинательЕжей
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19.09.22 09:47
Пол: М

Строительство дома

Сообщение ЗаклинательЕжей » 16.05.24 01:24

Я тоже дом построил.
Теперь половину БЖ отдаю. Ни дня не работала, а 4 млн получит. Профит!
Раздел в процессе, война за имущество

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Нукактакто и 23 гостя