Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

В Тюмени установят первый в России памятник отцу

Новичок, начни здесь!

В Тюмени появится скульптурная композиция, посвященная отцовству. Монумент станет воплощением собирательного образа отца.

Идея создания скульптуры принадлежит инициативной группе фонда поддержки и развития социальных проектов «Спираль успеха». Активисты запустили социальный проект под названием «Отцовство – это дар» в декабре прошлого года. Итогом этого проекта и должна стать установка памятника отцу в Тюмени. Кстати, по заявлению инициативной группы, подобной скульптуры больше нет нигде в России.

Сейчас определено место будущего монумента: скульптурная композиция украсит сквер Тенистый. Установка памятника согласована с Управой Ленинского административного округа. К тому же компания «СибДизайнСервис», которая изготовила бронзового почтальона, разработала предварительный эскиз. Предлагается, что скульптурная композиция будет состоять из фигуры отца и двух детей.

«Это будет мужчина среднего возраста. Девочка, которой примерно 3 года, будет у него на руках. А мальчик лет 10-12 будет идти рядом, - рассказали корреспонденту Tumix.ru члены инициативной группы. – Эскиз скульптуры еще будет доработан».

Сам двухметровый памятник изготовят из стеклопластика и покрасят под бронзу. Также должна будет спроектирована подсветка. Планируется, что освещать монумент со всех сторон будут небольшие светильники.

В целом на реализацию проекта понадобится 1,5 млн рублей. Воплотить задуманное активисты намерены за счет благотворительных и спонсорских взносов. Внести свой вклад может любой желающий, отправив смс на номер 3116 с текстом: «ps пробел сумма платежа». Можно перечислить от 10 рублей до 15 тысяч. Стоит отметить, что инициаторы проекта настроены весьма решительно и уже назначили торжественного открытие скульптуры на 15 марта.



Автор:
Источник www.tumix.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты