Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

А мне не жалко…

Новичок, начни здесь!


Раньше я много раз говорил, что биороботам не свойственны человеческие качества. Не свойственны потому, что демонстрируют они их лишь в тех случаях, когда им это сиюминутно выгодно и только. Однако, мужчина, воспитанный адекватным мужчиной или сумевший разобраться в пустоте вокруг сам, всегда отражает внутрисистемный шаблон человечности как часть любой культуры. Основу его поведения вследствие низкой примативности практически полностью составляет воспитание, жизненный опыт и его личные убеждения, построенные на собственном анализе фактов и событий. Влияние окружающего общества, законов и прочего минимальны, в отличие от все тех же всеми любимых биороботов.

Такой мужчина - самый опасный элемент для государства и государственности, поскольку в отличие от маргиналов и представителей воровского/бандитского мира способен генерировать те поведенческие принципы, которые позволяют действительно быть вне системы. Не против неё, нарушая законы, противопоставляя себя нормам и принципиально уходя в отрыв, не в рамках этой самой системы, что имеет миллиарды ответов для тех, кто хочет стать успешным, приобрести престиж и внимание бесконечного числа биороботов, которые стали их смыслом существования, а именно вне неё.

Система беззуба в областях, где царствует чистый разум и, как это ни странно, Вера. Именно то, что позволяет скользить вдоль верстовых столбов, как медведь вдоль русла реки. И именно он, косолапый, должен бы стать символом нашей страны. Если хоть раз кому-то приходилось видеть, как эта тварь Божья идет сквозь прибрежные кустарники, будто нож сквозь масло, сомнений у того не будет. Тихо и жутко.

Мне же не жалко тех, кто не успеет стать мужчиной, почувствовать этого зверя, подчинить его разуму и стать чем-то более совершенным. Это их выбор. Не жалко и всё. Это тоже человеческое качество. Низкая примативность позволяет не только проявлять жалость к нуждающимся, но и не проявлять её, если они безнадежны.

© Олег Чекмарёв

Цитаты для лучшего понимания:
"Истинно бестрасстным называется и есть тот, кто ум возвысил превыше всякой твари, все же чувства покорил уму, а душу свою представил лицу Господа". (с)

"Под словом "дух" или "ум" подразумевается высшая часть человеческой природы, называемая интеллектом"(с)

"Ум - высщая часть человека, через которую он встречается с Богом"(с)

"Высшие силы души - воля и чувства, они должны быть подчинены уму человека"(с)

"Душа — это ум, обладающий волей и чувствами. Очевидно, что, если человек не верит, что у него есть ум, он называется безумным, что логично. С таким человеком разговаривать не о чем, потому что с безумным, безвольным чурбаном о чем говорить? На самом деле, душа — это ум, обладающий волей и чувствами, который при этом обладает некой жизненной способностью, оживляющей тело".(с)

"Выше всего в душе ум, который еще называется духом, потому что именно в него входит Дух Святой. Через ум Он освящает всего человека".(с)



Автор:
Источник vk.com



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

Нет комментариев. Ваш будет первым!



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты