Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Пьянство на Руси мужчин как главная причина смерти - это миф

Новичок, начни здесь!

Однако главной причиной вымирания мужчин упорно называют пьянство. Ну ладно бы это говорили женщины, которые склонны судить о мужчинах по нелепым стереотипам, но когда это вслед за ними повторяют сами же мужчины, почему-то вспоминаются схожие клише, прочно засевшие в головах у женщин о мужчинах как о деградирующем поле, в данном случае в умственном ключе. Но самая главная беда, что эту ахинеею повторяют и социологи, политики, общественные деятели – что в общем-то еще раз говорит, о чем я писал в начале, насколько далека эта братия от желания установления подлинных причин невиданного доселе в истории человечества геноцида мужчин в мирное время.

Вообще сводить такую серьезнейшую проблему, какой является сверхвысокая смертность мужчин к одной-двум причинам – верх идиотизма!

Скорее, просто присутствует желание не углубляться в изучение истинных причин этого явления, которые могли бы выявить, в каком положении находится мужское население, и что на самом деле с ним происходит, с другой стороны, есть желание обвинить, очернить самих мужчин, выставить их неполноценными в сравнении с женщинами существами, по хорошо ранее отработанным моделям, применявшимися расистами и нацистами. По мысли этих идиотов, вырисовывается следующая картина: живет-поживает в России привилегированный пол под названием "мужчины", у которого все зашибись, не то что у бедняжек женщин, которые все тянут на себе, и купаются мужчины во всех благах и наслаждаются жизнью, но есть у них одна непонятная и странная привычка – много пить, благодаря которой, они быстро деградируют, садят свои печени и в итоге рано умирают, ну то есть все мужчины оказываются закоренелыми самоубийцами! Фантастика!!! А если серьезно, Россия вовсе не является самой пьющей страной. Да, она пьет много, но все же занимает лишь четырнадцатое место в мире по потреблению алкоголизма, причем, ее обгоняют такие уважаемые страны как Франция, Германия, Дания и даже Люксембург, ну и т.д., в которых продолжительность жизни мужчин едва ли не на двадцать лет выше, чем в России! Значит, даже между высоким потреблением алкоголя и высокой смертностью прямой связи нет. Мне могут возразить, что у них пьют не так и не то. И в России и в самых цивилизованных странах есть определенный процент заядлых алкоголиков, он везде примерно одинаков, которые пьют самое дешевое и низкокачественное пойло, пусть на Западе оно будет покачественнее, но разницу в двадцать лет все равно трудно объяснить лишь небольшой разницей в качестве самого дешевого пойла. А теперь второй вопрос, как пьют, а я бы его уточнил, на каком фоне и в каких условиях пьют! Когда алкоголь пьют на фоне нищеты, недоедания, хронического стресса, духовной опустошенности, плохого здоровья, то действительно выпивка может стать катализатором повышенной смертности, но отнюдь не причиной! Причины напрямую не связаны с алкоголем, они будут описаны в данной статье, а также уже были неоднократно поднимаемы в десятках других статей, размещенных на Мужском Альманахе. Таким образом, высокое потребление алкоголя российскими мужчинами является не причиной их высокой смертности, а преимущественно следствием иных очень серьезных проблем, то есть пьянство – социальное явление.
В России много пьют еще потому, что страна является северной, во всех северных странах много пьют. Это объективный фактор. Теперь о субъективных. Российские мужчины как вид имеют целый букет наследственных "болезней", без санации перенесенных в наше время. Это и далекое крепостное прошлое, это и братоубийственная трагедия 17-20 гг. прошлого века, затем репрессии, раскулачивания, потом самая страшная для мужчин за всю историю человечества война, затем политика по лишению мужчин основных жизненных прав и превращению их в довески к женщинам с сохранением рабского менталитета. Поэтому мужчина пьет как в радости, так и в горе, пьет просто без видимой причины, поскольку не в состоянии радоваться или горевать без допинга, также не способен обрести гармонию без допинга, а потребление алкоголя дает хотя бы временную возможность почувствовать себя тем человеком, которым бы он хотел быть, но не может в антимужском обществе. Вопрос не такой простой, каким может показаться на первый взгляд. Ведь это женщины приобрели за последние десятилетия новые права, сохранив прежние привилегии, у мужчин же обязанностей не убавилось, а прибавились еще и новые, в наше время это – обязанность удовлетворения комфортной беззаботной жизни женщин. Для этого надо очень много работать на износ. Подобный характер работы предполагает скорее страдания, а уж никак не радость, поэтому мужчина, получающей удовольствие от жизни, вызывает подозрение, подозрение в том, что он не уделяет достаточно много времени тяжелой на пределе человеческих возможностей работе, не оставляющей мужчине ни сил, ни времени, не зря же укрепилось у женщин в голове клише о мужчине, лежащим на диване с газетой в руках перед телевизором. Мол, почему это он отдыхает, в то время как должен без продыха пахать, зарабатывать как можно больше денег для своей жены? Как вы сами понимаете, пьянка в таком случае является единственным выходом, который если не оправдывает то, по крайней мере, объясняет, почему мужчина находиться в десять часов вечера не за баранкой трактора, а с бутылкой водки на диване. И тут я подвожу тебя, читатель, к очень немаловажному выводу относительно того, чего же на самом деле хотят многочисленные борцы с пьянством. Хотят ли они благ мужчинам? Что же тогда они хотят? Скорее они хотят, чтобы биомашина под названием "мужчина" могла работать еще больше, усерднее, интенсивнее, чтобы больше зарабатывать денег для семьи (читай, для жены). Вот так просто, употребление алкоголя по понятным причинам мешает мужчине в полном объеме исполнять вышеназванные функции.

Очень важная причина употребления алкоголя - стресс. Некоторые специалисты в этой области утверждают, что стресс в принципе полезен человеку. Возможно, но до известных пределов, когда количество стресса превышает предельно допустимую для каждого конкретного человека норму, он начинает разрушать организм. С другой стороны, правота о полезности стресса также находится под сомнением, поскольку опыт показывает, что чем меньше стресса, тем крепче здоровье и выше продолжительность жизни. В нашем случае, мы имеем дело с перманентным стрессом, который практически не купируется, ибо, пережив все сверхстрессовые периоды истории нашей страны, практически каждый мужчина находиться в тисках сначала матриархального воспитания, потом он получает стресс, бегая от армии, затем он должен много работать и нести деньги в матриархальную семью антимужскую по своей сути, где он не снимает стресс, а получает новые порции. Следовательно, можно сделать вывод, что непьющей мужчина – человек, который находится в непрекращающемся стрессовом состоянии. Он гарантированно умрет, не дожив до пенсии от инфаркта или инсульта. И как я уже писал выше, проблема усугубляется тем, что мужчине не позволяется снимать стресс иными способами помимо алкоголя, поскольку считается, что мужчина должен постоянно работать или чем-либо заниматься полезным, следовательно, алкоголь является фактически часто единственным простым, дешевым и быстрым способом избавления от стресса и непрекращающейся усталости.

Но самой главной причиной алкоголизации мужчин - является соответствующая форма социализации мужчин. Проще говоря, несмотря на всю антиалкогольную риторику, мужчин сознательно и вполне целенаправленно подготавливают к участи алкоголиков. Почему? Во-первых, алкоголь это самый дешевый и эффективный способ расплаты с малоценной категорией живых существ. Так алкоголь давали рабам, алкоголь давали солдатам перед смертельной атакой, алкоголь дают животным в клетках. Это позволяет не тратиться на дорогие и долговременные формы релаксации, поддержания здоровья и привидение душевного состояния в гармонию с окружающим миром, что иначе называется счастьем. Во-вторых, алкоголь – отличный способ контроля. Женщина может сколько угодно жаловаться на своего мужа-алкоголика, но пока он алкоголик, она уверена, что все в ее семье будет так, как того захочет она. Но это, конечно, частности, куда более подобный контроль выгоден государству, поскольку позволяет держать огромные массы мужчин в повиновении и весьма неплохо их эксплуатировать, практически ничего не тратя для поддержания их уровня жизни. Если кто-то помнит, то две революции ушедшего века в 17 и 91 гг. произошли именно на фоне борьбы с употреблением алкоголя.

Ну и наконец то, что собственно уже было описано в сотнях статей на сайте Мужской Альманах, а именно бесправие мужчин и их хреновое положение. И то и другое формируют в мужчинах перманентное ощущение безысходности и бессмысленности, глубокое разочарование в жизни, над которой мужчины де-факто не властны, и потому она проходит мимо, оставляя лишь пустоту, смерть надежд. Часто плохо осознаваемая, противоречащая общественным стереотипам мужского, фрустрация оккупируют психику мужчин. Алкоголь становится единственным способом временного побега от невыносимой действительности. А если подвести краткий итог, то поводов для того, чтобы мужчинам напиться более предостаточно, и вызывает удивление не то, что мужчины много пьют, а то, что еще не все спились. Так или иначе, но стереотип, что русский мужик есть алкоголик, не более чем миф.

Миллион мужчин находиться в тюрьмах, миллион в армии – и то и другое часто ассоциируются друг с другом и в реальности мало чем отличается друг от друга (напротив, знаю одного приятеля, который прямиком из армии угодил в СИЗО и потом убеждал, что в последнем гораздо лучше). Тюрьма и армия своими условиями жизни представляют собой молоха, которые методично перемалывают мужские жизни. Но если в тюрьму мужчины попадают в основном за те или иные преступления, то в армию только потому что они – мужчины, в этом состоит их вина!

Вообще-то армия в ее главном предназначении – место легального уничтожения мужчин в случае войн, конфликтов и прочих экстремальных ситуаций. Если женщина в оных ситуациях имеет право искать убежище, то мужчина должен отправляться на смерть, у него нет права на жизнь. Кроме того, мужчина должен уметь убивать других. Чтобы делать и то и другое, в мужчине должна быть подавлена его личность, то есть Петя Иванов или Павел Сидоров должны перестать быть таковыми и превратиться просто в набор мышц и костей (пушечное мясо), это моральное убийство личности происходит в мирное время, прямо сейчас в условиях отсутствия прямой и даже вероятной военной угрозы, совершенно легально на наших глазах. Убийство личности мужчины – это естественно длительный процесс, он начинается с так называемого "патриотического воспитания", далее первое посещение военкомата, и потом армия, ну и как вершина – ВОЙНА. Одно из основных средств уничтожения личностей – это рабство, отсутствие прав на проявление своих желаний и тотальное подчинение, тотальное унижение. Рабство солдата-призывника – это не аллегория, это натуральное рабство, разве что нет цепей и плеток (хотя физического насилия хватает), со всеми вытекающими отсюда последствиями для самого раба. Сотни тысяч парней ежегодно проходят через него и десятки миллионов мужчин прошли, унеся в дальнейшую жизнь все его последствия. Когда при Хрущевы были созданы стройбаты (а ныне и альтернативка), стало окончательно понятно, что благородное "защита родины" – предлог, под которым мужчин можно использовать для каких угодно целей, и их используют. Так почему же женщины живут дольше? Не потому ли что ни одна женщина, благодаря своему привилегированному положению, не становится рабыней, по крайней мере от имени государства, не испытывает на себе этого страшного даже не средневекового, а более раннего опыта человеческой цивилизации, даже на один день, а кроме того еще и вольна распоряжаться своей жизнью, телом и временем как заблагорассудиться? Так же женщине не надо думать от 18 до 27 как откосить, тратя на это огромное количество своих нервов, здоровья и денег, этот стресс не разрушает постепенно ее организм и психику. А у мужчин разрушает.

Однако по телевизору мы часто видим репортажи о секс-рабынях, которых похищают преступные группировки, то ли тысячами, то ли десятками тысяч, правда трудно понять, кто там на самом деле жертвы, а кто попали туда по своей воле, но сейчас такой политический заказ, что всех проституток необходимо считать жертвами. Но как бы там не было, с мужчинами гораздо проще: их ежегодно похищают сотнями тысяч, в том числе хватают прямо на улицах, от имени государства, от имени каких-то законов, и уже некуда жаловаться против произвола, милиция не приедет и не освободит, а если попытаешься сбежать из рук похитителей, то государство тебя разыщет и вернет обратно в рабство. Законы России не защищают права, свободы и достоинство мужчин, напротив, они направлены на закабаление последних.

Но а что насчет судебно-уголовной системы? Еще несколько лет назад Россия занимала первое место в мире по количеству заключенных на тысячу населения. С недавних пор пальму первенства перехватили США, но не потому, что заключенных в России стало меньше, просто американцы стали больше усердствовать. Правда в 2004 с внесением поправок в УК количество заключенных в России сократилось до 700 тыс. (с миллиона) и появилась надежда на либерализацию уголовной системы, но не тут-то было! – за три последних года СИСТЕМА отыграла все, что потеряла до того. СИСТЕМА не может жить без мяса, без мужского мяса, она хочет кушать, очень много кушать! Конечно, нам постоянно внушают, что у нас большая преступность. Но зарегистрированных преступлений, например, в странах благополучной Европы значительно больше. Например, в Великобритании их 9 млн. против 4 млн. в России при том, что население Туманного Альбиона значительно меньше Российского, но вот заключенных там в десять раз меньше на тысячу населения. Это же справедливо для всех стран Европы, а также Азии, Латинской Америки и Австралии. Следовательно, количество заключенных определяется не столько количеством преступлений, а политикой, проводимой правящей элитой. Характерный пример. Три соседних государства: США, Канада и Мексика. Канада не менее богатая страна, чем США, Мексика напротив очень бедное государство в сравнении с США, но и в Мексике и в Канаде количество заключенных на тысячу населения в десять раз меньше, чем в США. Тем более что в отличие от США и Великобритании, условия содержания в наших СИЗО и колониях - это отдельная песня. Даже недолгое пребывание на российских нарах способно сделать из самого здорового человека физического или ментального инвалида. Российская тюрьма –была, есть и видимо еще долго будет гигантским молохом, мясорубкой для мужчин.

Естественно самое время сравнить положение мужчин с положением женщин в данной области. При том, что женщины совершают порядка 15% всех преступлений, в тюрьмах их находиться лишь 7%, то есть в пятнадцать раз меньше мужчин, то есть вероятность попасть в тюрьму для обычной женщины – ничтожна, а для совершивший преступление, в два раза ниже, чем для мужчины. Этому способствуют специально прописанные в законодательстве привилегии, а также в целом более гуманное и бережное отношение к женщинам. Кроме того, условия содержания женщин заметно лучше, чем у мужчин, к женщинам не применимы смертная казнь и пожизненное заключение; да и срок заключения женщины получают за те же самые преступления меньше, чем его дают мужчинам, и досрочно освобождаются женщины чаще. Другая особая тема – игнорирование специфически женских видов преступлений.

В тюрьму мужчин и женщин направляют суды. Суды в нашей стране сплошь феминизированы. И вот вам геноцид мужчин. И чтобы не быть голословным. Наши суды выносят лишь 0,3% оправдательных приговоров, для сравнения в Великобритании суды оправдывают 95% обвиняемых в изнасилованиях. До большевистского переворота в России также существовало цивилизованное правосудие, и даже сталинские суды, многократно охаянные в последние двадцать лет, выносили 10% оправдательных вердиктов, а сейчас только 0,3%, да и те отменяются. Что это означает? Это означает, что суды не выполняют своих функций рассуживания, т.е. установления истины, а просто штампуют заранее подготовленные шаблонные решения, что в свою очередь означает, что найти справедливость в суде нереально, особенно для мужчины, уж отцы это знают прекрасно!



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к статье Список без дерева

+569
В отпуске
Iменем Украiни, ( дальше шаблон 25% от дохода и т.д).., И никто на твои чеки, время пребывания ребёнка у тебя( хоть все время), отношение ребенка к тебе и т.п. не смотрит! И это еще судья ОМП был. Сказал, сочувствуя, " А шо я? Так положено..." показать полностью...


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты