Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


sholi Статья: Профи 06.10
Одна из основных мотиваций, если не основная - это стремление поднять планку своей крутизны с целью получения бонусов от этой самой крутизну. Предполагается, что пользование бонусами вызовет волны эндорфина и дофамина. А это далеко не всегда так и люди часто "стреляют в молоко". Да, это пагубное влияние информационного шума, сбивающего прицел.
То что она, при массе, вроде как, достижений несчастна и избегает аналитически смотреть на свои проблемы, так то обычное дело. Вы сами ее проблемами не парьтесь. На самом деле все это даже хорошо. Для вас. Это потенциальные рычаги управления ее поведением. Просто прикиньте, что бы вы хотели получить от контактов с ней и на что у вас хватит мощности влияния. Прикинули? Вот и проделайте это. Глядишь , не только вы, но и она наловит море драйва.
Интересно, как, согласно официальной версии, шаолиньским монахам запрещалось есть мясо и пить вино? Давно, лет в 20, пробовал по их примеру не есть мясо, тренировки лучше не пошли, вскоре сил стало меньше. Понял, что мясо нужно. Может, шаолиньцы змей, рыбу и моллюсков поедали, а их мясом не считали? Или их вегетарианство очередной миф?
Кстати, а на счет вина как? Точнее, вообще, алкоголя. Просветите.
Может быть, для начала определится, что есть зло, а что добро? Без четкой математической формулировки этих понятий все разговоры на эту тему не создадут никакого изменения в обществе. Скорей всего, все будет по обычному сценарию: "поговорили и разошлись". И останется все как прежде.
Интересный вопрос, почему огромная куча философов (да и психологов) до сих пор не дала ЧЕТКОГО и ЯСНОГО определения этим понятиям? А они, ведь, существуют.
Просто через них интеллектуальные люди быстро обретут иммунитет к манипулятивным технологиям, и задача, поставленная философам, рулить этим сегментом общества будет невыполнима.
Так я назвал комплекс мер по сбору и добыче информации о женщинах, связанных с вами отношениями или перспективой их. Осуществляется с целью выяснения истинных намерений женщины и повышения эффективности ваших действий. Следует помнить о законодательстве, охраняющем частную жизнь и действовать грамотно.
Женщины сами любят добывать сведения о вас из доступных им источников, по этому помните о бытовой контрразведке. Например, ваша девушка вручает вам симку, типа по ней связь с ее номером халявная. Симка оформлена на нее и она всегда знает в какой соте вы находитесь.
Бывает. Здесь еще такое редко. Говорят, на других форумах от воинствующих лузеров не отбиться.
"Лучшие места достаются не лучшим специалистам, а лучшим специалистам по занятию лучших мест." Роберт Асприн.
И кафе закроют)
А где же по другому-то?
Raspizdyai:
Но я бы бежал с такой работы, как Ваша, роняя тапки, ибо негоже мужику прогибаться, тем более перед бабьём.

Нет, пожалуй не стоит из-за разной швали оставлять самую уважаемую из всех профессий.
Ну, может и так. Ну а в остальном и вы и я говорим об принципе двух веток. Так, кажется называется.
Очень рад нашему взаимопониманию. Могу лишь добавить, что для меня важно, чтобы свидетели и зрители конфронтаций, в которые меня пытаются втянуть провокационными вопросами, принимали мою позицию и мою сторону. Если тема вопроса касается дискриминации мужчин, и если мне удается победить, я не только сохраняю лицо, но и немножечко меняю "климат на планете".
Так было на моей прошлой работе. Административный корпус, женщин много, разговоры соответствующие. Я, естественно, возражал против бабского шовинизма. Похвалюсь, дело было без конфликтов, и женщины вынуждены были формально со мной соглашаться. Ну и конечно вопрос "почему не женат" тоже был грамотно разрулен.
Вы абсолютно ошибочно восприняли мой ответ в личном плане. Тем более, что моя позиция в корне сходна с вашей. Мне точно так же плевать на "поборников морали" и я там же их вертел. Я лишь высказал сомнения в правильности предложенной вами ТАКТИКИ. Я полагаю, что противников надо побеждать малой кровью и наиболее быстро, не погружаясь в море конфликтов. Впрочем, если вы умеете эффективно побеждать превосходящие силы методом нагнетания конфликта, мне было бы интересно перенять ваш опыт. Мне бы это пригодилось.
Что есть победа? Это когда окружающие, признают, что вы, черт возьми, оказались правы, а не симпатизируют вашему противнику. Так меняется общественное мнение.
Так, что не подумайте ничего плохого, я вас не критикую. Но сомнения в правильности некоторых моментов, все таки имею право озвучить?
По сути вы, конечно правы, но боюсь, что в тактическом плане, такой ответ спровоцирует дискуссию, к которой подтянутся другие поборники "общественной морали". Вам придется занять круговую оборону. Альфа-Алень, почувствовав себя предводителем армии крестоносцев, повысит свою значимость, отключит "фильтр базара", чем вызовет восхищение остальных быдлоаленей, включит горло. Громче затявкают и закудахчут и остальные... Ох, и тяжко вам тогда придется.
Во избежание недоразумений, хотел бы немножко прояснить свою мысль относительно веры и мести. Насколько мне известно, в Христианстве месть не поощряется. Но, по моему мнению, верующий тоже должен реагировать на нанесение ему вреда, обращаясь в соответствующие инстанции. Не будем называть это местью, назовем это его гражданским правом. По этому мою фразу относительно
sholi:
"Бог все видит, он накажет"
и соответствующей невербалики, следует понимать не как оскорбительное высказывание, а как пренебрежение своими гражданскими правами и возложение на Бога функций государства и его институтов. Я не знаток религии, но по моему, это неправильно. Если я, по неосторожности, задел чьи-либо религиозные чувства, то прошу прощения.
Не зря говорят, что месть ХОЛОДНОЕ блюдо.
Начальник, обычно, управляет методом кнута и пряника. Кнут предпочтительнее, поскольку бесплатный. Но для кнута нужен формальный повод. Так что вполне возможно, автор этой официантке своими претензиями "задницу заголил". А уж под каким соусом порку подать, несмотря на откат чаевых, это начальница, скорее всего, разберется. На то она и начальница.
Как я установил уже достаточно давно, мстить надо обязательно. Почему?
Дело в том, что месть оставляет на вашей невербалике невидимую, но ощущаемую для злоумышленника метку, которая говорит ему: "Этого человека обманывать, атаковать, кидать и т.д. опасно". У ган...онов обычно чуйка хорошо прокачана. Это, камрады, РАБОТАЕТ. А тех, у кого на лице написано "Все прощу" ,"Зло возвращается" и "Бог все видит, он накажет" , имеют много раз по кругу. Я атеист, и считаю, что зло надо наказывать самому, но грамотно, чтобы по закону претензии не вышли.
Блюдите свою невербалику - это истинная магия.
sholi Статья: Шантаж на крови? 09.03 +11
К сожалению, мир управляется не пожеланиями приличных людей, а возможностями различных гон...онов и гон...онш. Была возможность срубить бабла -- гон...онша отработала ее по максимуму. Так, конечно, не всегда. Недавно судили женщину, принявшую за шутку сигнал о бедствии на Сямозере. Так вот, родители погибших детей не винили ее не чем, видимо понимая, что виновата не фельдшер, а система.
Однако, по своему опыту знаю, если на тебя можно подтянуть хоть какую-нибудь вину, особенно, если последствия трагические -- жди требований бабла. Много лет назад ко мне из мусульманской семьи ушла девушка. Чем бы это кончилось не знаю, возможно бы и свадьбой. Но случилась авария на ночной трассе. Столкновение со встречным тяжелым грузовиком, который тут же скрылся. На моей машине сложились даже стойки лобового стекла. Я отделался относительно легко, не сопоставимо с тяжестью аварии, и через месяц уже уверенно ходил и восстанавливал форму. А у девушки почти месяц комы, очнулась - амнезия, меня вообще не помнит. Естественно, я справлялся об ее состоянии минуя ее родителей, с которыми и ранее был не в дружбе. Как она пошла на поправку, с меня стали вымогать деньги на отдельную палату (которых в той больнице не было!!!) и персональный уход. "Ладно,--говорю ее родителям,--поехали, узнаем расчетный счет больницы, договоримся там обо всем, а я сделаю так, что деньги переведет безналом одна фирма". Была истерика с угрозами "Неси нам!" Обламались конечно. Вот так торгуют здоровьем дочери. Именно торгуют и именно здоровьем, поскольку мое добровольное искреннее участие было бы ей только на пользу. На чем настаивал и врач. Но они предпочли вражду. Жадные дебилы.
А ничего, пусть спрашивают. Хороший контрудар с вашей стороны только добавит вам самооценки. Это же хорошо, когда кто-то сдуру лезет к вам в качестве тренажера! Это же тренирует самообладание и мгновенное нахождение ответки для действительно серьезных ситуаций.
А ответить на вопрос "Когда женишься?" можно, как вариант, и так: "Когда брак станет уместен с материальной, духовной и психологической стороны". Этот ответ, кстати, содержит простенький прием НЛП и, вероятно, "подвесит" жаждущего доминанты Альфа-Аленя. Ну или так: "Женятся дураки, умные выходят замуж".
Ну это тоже вариант. Насчет управления поведением - так здесь высокоранговым быть не обязательно, достаточно ума и внутренней воли. А насчет возможного отрицания управления поведением - "...кто ненавидит войну, тот в плену...", ну или в отшельниках.
Я так понимаю, говоря открытым текстом, принцип открытой двери - это угроза для женщины лишения ее зоны относительного бытового и психологического комфорта при ее неподобающем поведении. Это принцип управления поведением женщины, а не ваше покидание некомфортного для вас места. Уходить из плохих мест следует однозначно (в широком смысле лишь выполнив задачу), но это уже другое.
Получается инверсия принципа открытой двери smile
Любопытный:
Кстати, принцип можно применять даже если живешь у женщины.

Интересно, а как? Как самому свалить, мне понятно, но как выгнать ее из ее же квартиры?
Цитата:"...Автор пытается делать вид,что за дверью к нему стоит очередь из "испытуемых" баб))) И выдает желаемое за действительное! Но в реальности-то это не так..."
Мне неизвестно, какова степень успешности автора у женщин. Может быть вы знаете автора лично и держали свечку перед его дверью? Ну, тогда это дает вам право так говорить. Если вы это только так предполагаете... Как бы сказать?..
Не видел ни одного умного, кто УТВЕРЖДАЛ бы свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, и не одного дурака, кто так не делает. Умные если что-то подозревают, то сначала выясняют. Например, спрашивают.
Ничем ни хотел вас задеть. Если вы подразумевали, не автора, а среднестатистического мужчину, то вы правы. Но тогда напишите точнее.
Надо, надо, комрады, организовать очередь. Или, как вариант, иллюзию этой очереди. Как? Да хотя бы так: рассказывая что-либо жене произносить должности окружающих вас женщин именно в женском роде. Вас должны окружать не продавцы, кадровики, следаки, а продавщицы, кадровички, следачки, помощницы, бухгалтерши, директрисы и т.д. Вот такая мелочь, а создает иллюзию, что вас окружает куча баб, и вы на них реагируете как на баб.
Да не так уж и пофиг. Очкует она одна остаться. То есть без удобной жилплощади, мат. поддержки, быт. поддержки. А вот если этого ничего нет, но появился тот, кто это посулил, то в этом случае вы правы. Правы вы и в том случае, если баба сильно на эмоциях. Но это обезьяна с гранатой, она что угодно разрушит и себя в том числе.
Полностью с вами согласен. Кстати, основная идея дзен - отсутствие зависимостей и привязаностей. В том числе и к женщине. И даже, вообще, к женщинам.
Думаю, принцип открытой двери должен быть однозначно. Естественно, если жилплощадь ваша. А вот тут у женщины начинаются проблемы. Уходить-то надо куда-то, а не на улицу. Вариант "к маме" - это только для "воспитания" мужчины, или если она его боится, или если он ее сильно компрометирует своей асоциальностью. Значит, уходить надо к аленю. Да, аленей много. Но вычтем из них тех, кто без свободной жилплощади, затем тех, кто недостаточно респектабелен, кто недостаточно обеспечен, тех, кто живет в неудобном районе и т.д. Получается "мужиков нет". Другое дело, если у вас изначально женщина была не в слишком удобном для нее положении, осознает это и рассматривает вас изначально как промежуточный этап.
ZealotMR:
боишься ответственности

Есть специальное существо не боящееся ответственности. Козел отпущения.
Написано предельно ясно. Все все разложено по полочкам.
Когда мне будут втирать про то, что мол, наши предки женились и не жужжали, а ты, паразит, к 47 годам семью не создал, в ответ буду цитировать эту статью по памяти.
Получается, они с рождаемостью вообще решили покончить, а заодно, чтоб здоровые и сильные мужики уехали? А приезжие, получается, только из совсем плохих мест, по сути беженцы, которым терять нечего? Или только бабье оголтелое? Был бы я евреем, черта с два я в такой ужас переехал.
Зачем евреи, народ в высшей степени благоразумный, так испортили свою страну?
Неужели это только случайное совпадение? Ведь государственные решения принимают не темпераментные феменистки, а прожженные политики. Так зачем они сделали вот ЭТО? С какой целью? Может быть, вы в курсе, или можете объяснить.
Точно не знаю, но наверно это молодые пацаны, которым материально нечего терять, ну разве что алименты, что с серыми российскими зарплатами, не слишком большая потеря. Ошибки делают. Думают, наверно, штампом секс купить, что поделаешь, гормоны. А вот после 30 лет, если активы завелись - хренушки.
Думаю, нужно стараться вообще создать культуру "жизни по интеллекту". И пусть целевая группа малочисленна, при должном объединении, концентрации, это возможно. Наша сила в интернете.
А для этого нужно раскрутить соответствующую культуру, моду, движение. Что тоже стоит денег.
Я не владею темой СЗ и высказываю только дилетантские предположения. Хотя, редко, но бывает, именно они сдвигают дело с мертвой точки. Один мой приятель рассказывал мне про эффективный сайт знакомств (забыл название). А ему в этом верить можно - он, благодаря воле и упорству, стал из лузера мачо.
Тогда я с вами полностью согласен. Я сам по работе часто предлагаю произвести что-то эксклюзивное, под малую целевую группу, но продажники убеждают меня, что хрен продашь.В большинстве случаев проекты под малые целевые группы держатся на спонсорстве. Ну, например те же Bugatti и Lamborgini спонсируются WV и Fiat. Смысл в таком производстве только прокачка инжиниринга. Извините, за отступление от темы, это я к тому, что как по вашему ваш проект заработает?

Выскажу предположение, что при создании субкультуры или общественного движения, целевая группа, как бы малочисленна ни была, найдет ваш проект сама. Примеры есть как позитивные (Harly Davidson), так и негативные, как, черт возьми, те же гомосеки. Их "культура" хоть и малочисленна, но, наверняка, полностью отражена коммерчески и приносит прибыль.
Интересно было бы услышать мнение маркетолога по интернетпроектам. Вроде бы их достаточно, но привлекательных моделей СЗ нет. Или я ошибаюсь, и все деньги они собирают, предоставляя "витрину" для женщин, а им достаточно процесса интернетухаживания, а результат вторичен. Мы же знаем каково большинство женщин. Думающих иначе единицы, а "стрелять" надо в кучу, а не по одиночным "мишеням".
Вы, наверное, ошибаетесь. Что плохого в том, что кто-то заработает денег, дав людям то, что им нужно? Плохо, когда продают иллюзии. Ну и присоединяюсь к Brissen касаемо вашего предложения скрытия женских анкет. Им же важно покрасоваться. Это все равно, что в клубе для знакомств запретить появляться с макияжем. А если проект не принесет прибыли, кто его будет спонсировать?

Но создается прецедент, более открытого СЗ. Если это направление будет развиваться, возможна и реализация вашей идеи. Но на нынешнем этапе скрытие женских анкет приведет к тому, что если мужские анкеты и будут востребованы, то совсем уж дремучим неликвидом.
Понятно для чего, это же коммерческие проекты. Интересы пользователей дело №25. А такой СЗ притянет людей, которых труднее обдурить. Общаясь с маркетологами, постоянно замечаю, что их методы направлены на дураков. Они это и сами подтверждают, говоря, что умные слишком малая целевая группа и кассы не сделает. А вот я в этом сомневаюсь, ведь умные - пока не паханное поле.