Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Комментарии

на стенах к статьям


Любопытный:
Это потому что вы не понимаете, что бывает, когда люди пишут "без подробностей". Все "дыры" в изложении тут же заполняются в головах большинства читателей "известно чем", увы.
Понятно, авторы считают своих читателей идиотами. Тогда почему так реагировать на критику, закрывать комменты ?
Любопытный:
Просто в ней столько информации, что она просто не могла получится короткой.

Возможно. Но у меня чтение вызвало ощущение что можно было написать с меньшими подробностями, более кратко.

Любопытный:
Вы хоть поняли почему они это так назвали?

Нет, объясните.
Замечание Модератора: Блин, ну какой же вы недалёкий-то:)
Книгу всю не прочел, "краткость сестра таланта" не про нее. Обратил внимание, то что в книге Новоселова грубо говоря называется "рангами", здесь называется просто "крутостью". То есть те кто называет ранговую теорию антинаучной, считает более научным объяснить феномен "крутостью". Занимательно.
P.S. Несмотря на это, инициативу не критикую.
Пока никто из секты свидетелей гиноцентризма не ответил на мой вопрос почему женщинам андроцентризм не мешает вкусно жить.
Мужчины часто думают, что в союзе с женщиной они партнеры по бизнесу, женщины, что они конкуренты.У женщины партнеры - все остальные женщины.
Мы друг друга неправильно поняли. Я думал вы под скилами имели ввиду умение "ссать на уши", как некоторые говорят, чтобы склонить к сексу. К умению видеть манипуляции и избегать глупых ошибок это никакого отношения не имеет.
f11skin:
Ну мне кажется проблема МД в том что каждый считает что цель МД это именно то что он думает.
МД - это про все что касается проблем характерных для мужчин, и про положение (большинства) мужчин в обществе. Цели могут быть разные. А то что некоторые берут из этого некоторую часть и говорят что они - настоящее МД а остальные - лохи, смешно.
f11skin:
А то что мужчина который вложил жизненные силы в определенные умения и не смог с женщинами, для которых надо прокачать тоже определнные скилы (аналогия - как в рыбалке) -- вполне естественно.
В том то и дело что "прокачивать" скиллы с женщинами, для многих и неприемлимо и по сути бесполезно.
А может задача у МЭД и их друзей чтобы не алени не размножались? smile
Думаю, что в обществе гораздо больше индивидуумов "желающих только удовлетворения своих низменных потребностей" поэтому создать такую норму невозможно.Но мечтать не вредно, как говорят.
Что плохо это что пока одни мужчины в поте лица создают технические ништяки на благо человечества, другие распределяют материальные блага и сношают баб.
Пруф в студию фото Модеста в берлоге с добычей!
Критика МД нужна, но я бы ее провел в другом ключе нежели автор. Я считаю странным что некоторые деятели МД проводят время критикуя самих мужчин. Алени они, гиноцентрики мол. При этом они старательно игнорируют тот факт что для большинства мужчин сейчас чтобы "закрыть" свои инстинкты, или потребности, в сексе, в социализации, нет выбора как аленить. Есть и мужчины (как это уже отмечалось на форуме) которые отказываются аленить. Но и они некоторым т.н. активистам МД мешают ("инцельствующие" мол) . Возникает вопрос, а действительно ли эти активисты хотят помочь мужчинам, или они в МД для каких-то личных целей?
А из-за чего сыр-бор поднялся? В статье говорится тоже что Селезнев и Бриссен говорят, почему тогда к ним претензий нет?
Stepup GRATES Статья: Чужие дети 06.01 +2
А как вы практикуете "широкий бредень" (сайт знакомств, тиндер..) ?
Не хотел оскорбить чувства воинов-интернационалистов, не их это вина, но если смотреть на ситуацию объективно..
Нет "отдельно взятой женщины". Есть коллективный женский разум. У них гораздо больше внутригендерной кооперации чем у мужчин. Ну а матриархальную систему им создали власть-имущие, это да.
Один рискует умереть или покалечиться в интересах политиканов, забесплатно или за гроши, другая занимается сексом и ей за это неплохо платят. Вторая явно умнее.
Бабье бы додумалось. Оно как раз и постоянно думает о том как паразитировать на мужчинах. Просто мужчины упустили патриархат и дали им власть.
Опустошённый:
Вот генетики не могут объяснить, каким образом настолько сложные поведенческие (не чисто биологические, вроде клеток, белков, гормонов и пр., а именно поведенческие) программы могут кодироваться в ДНК.
Был эксперимент где мыши унаследовали страх от запаха, и идентифицирован ответственный генетический материал.
Опустошённый:
Инстинкты применительно к человеку и высшим приматам вопрос дискуссионный.

В чем разница инстинктов применительно к высшим приматам и человеку и применительно к другим животным?
Я просто сказал что ваш аргумент об ученых не имеет силы, так как есть ученые с обратным мнением. Савельевым я особенно не интересуюсь, да и вопросом об инстинктах у человека тоже. Для меня это просто вопрос логики. То что мы наблюдаем у животных мы наблюдаем и у людей. Отрицать инстинкты у человека это то же что говорить "у женщин нет молочных желез, у них есть груди"
Но естъ УЧЁНЫЕ, со степенями и НАУЧНЫМИ работами, у которых мнение противоположное. И что теперь?
Спасибо. Согласен, можно исключить из этого благотворительность и семейную помощь, если в них нет перекоса в пользу женского пола. То есть если на месте той женщины которой он помог мог бы оказаться мужчина. А если он ей помог потому что хотел помочь именно женщине/женщинам, то это уже аленизм. Так же и с семейной помощью, если человек помогает своим родственникам независимо от пола, это не входит в определение. Ну а когда у него родственники только женщины .. тогда подойдет определение Бриссена, что эта помощь будет не вредить его комфорту.
Это тоже смотря кому во вред. Женщинам не во вред, а их больше. Думаю, мое определение (см ниже) примерно такое же краткое но более понятное и по нему меньше вопросов.
А чем он навредил окружающим? Тем что им не дал денег? Так он решает как их использовать. Предположим он эти деньги не украл а унаследовал.
По вашему определению он не алень. У него миллиард или больше. Для комфорта ему хватает допустим максимум 100 миллионов. Он отдал один любовнице, ничей комфорт не пострадал.
Brissen:
Внимательно перечитываем определение.

Перечитал. Значит не алень по этому определению. Я считаю это неправильным, он алень.
А если миллиардер отдал любовнице миллион и это его комфорту никак не повредило он не алень ?
Согласен с вышесказанным что (в том числе для Википедии) краткое определение лучше длинной статьи. Мое краткое определение : В контексте современной доктрины о равенстве полов, алень это мужчина который дает женщинам существенно больше ресурсов (материальных, эмоциональных, физических) чем получает от них. Также тот кто дает выгоды / преференции ОЖП сравнительно с ОМП в силу своего профессионального, общественного или семейного положения.
Brissen:
Вот это вот миф, кстати.

При поиске в гугле "Женская солидарность" - около 1430000 результата. При поиске "Гиноцентричная парадигма" - 4230. Что из двух миф?
Brissen:
По какой причине? Женщина чем-то превосходит мужчину?

Причин несколько. Например:
У женщин большая внутриполовая солидарность, у мужчин скорее внутриполовая конкуренция. Женщины сильнее мужчин в манипуляциях и психологическом насилии, мужчины сильнее физически, но физическое насилие, даже символическое, чревато последствиями. Женщины дольше живут, их больше, значит преимущество при выборах.
При формальном равенстве мужчина/женщина будет всегда перекос в пользу женщин.
Brissen:
Можете обосновать что такое "жертва равенства" вообще?
Я этот эпитет не понимаю.
На западе равенство и там тоже страдают прежде всего мужчины. Просто равенство это такая же утопия как демократия. Всегда будет перекос.
Brissen:
А что плохого в идее равенства, особенно с учетом того, что жертвами неравенства (расового, классового, религиозного - нужное подчеркнуть) становятся прежде всего мужчины?

Жертвами равенства тоже становятся прежде всего мужчины.
Ну для примера во Франции кандидат от партии ультра-левых который на телевизор громит банкиров и капиталистов почти не скрывал что ходит на собрания полу-секретного общества в котором сидят сливки общества, эти банкиры и капиталисты. А казалось бы, такие враги-противники. Вот так и с национальными правительствами, есть то что они говорят на публику, а есть то о чем они договариваются за закрытыми дверями.
Дрова рубят, щепки летят. Война все-таки, без разрушений не обойтись. А в случае с Дресденом цели были и не военные и не коммерческие судя по всему.
перераспределяются и частично уничтожаются.
Богатства наращиваются в мирное время, а в военное или кризисное перераспределяются.
Производимость труда выросла во много раз, если не на порядки в 20-м веке. Уже не нужно было много мужчин.
А может им просто булки Стерлигова очень нравятся. evil2