Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Война за Трудоустройство.

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Я инвалид 3 группы в молодости имел операцию на сердце, с ограничением по физ активности. Тоесть физически тяжелой работы мне нельзя. Имею 3 профессиональных образования, финансист, экономист, и оператор ЭВМ. Но вот уже 4 год вынужден работать неофициально, потому как ВСЯ, абсолютно ВСЯ работа которая приносит доход и не требует никаких физических усилий, нервных напряжений, или даже банальной материальной ответственности занята бабами. Продавец консультант? ОЖП... Менеджер или секретарь? Тоже ОЖП. Есть правда исключение, план продаж, бабы его очень не любят, туда реально устроится но как правило сверху диктуется такой план либо бабой, либо мужиком которым управляет жена. Производство автомобилей на котором я работал - здесь конвееры полны баб, всяких баб которые работают от и до. Правда ... показать полностью...
Украина, Киев
soulhunter
Репутация: 3717
В отпуске
Ufolog,

Я уже в глубине души поставил крест на нашей стране...не уезжаю отсюда только потому, что есть нити, которые держат: недвига, авто, родители...если бы был "гол как сокол"- плюнул на все и уехал куда-нибудь да подальше...Карьеру построить не смог, образование не понадобилось, но хоть свой не большой бизнес как-то держит, но все равно нет определенности и перспектив. Страшно становится от этого...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Общался недавно с любопытным мужиком. Учился на экономиста Москве, потом уехал в Израиль. Прожил там несколько лет, перебрался в Канаду. Там несколько лет, вернулся В РФ. Запомнился конец разговора, "там хорошо, где нас нет". У вас конечно, ситуация не торт. Но не нужно отчаиваться. Поменьше майданов, побольше работать.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ufolog,
У знакомого свой частный бизнес с наемным персоналом,
так вот он говорит что бабам просто можно меньше платить зарплату.
За з/п 9-12 тыс.руб. мужчина НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ, а бабы пойдут и будут работать.
Вот и весь секрет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 15:13)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Flex50,
Рыночная экономика везде одинаковая во всем мире и работает по одинаковым законам рынка.

Полагаю, что в америке и в канаде очень высокая конкуренция среди частного бизнеса, там выжить гораздо сложнее чем в РФ мне так кажется.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
Рыночная экономика везде одинаковая во всем мире и работает по одинаковым законам рынка.
С этим вполне можно поспорить. Конкуренция сейчас часто внеэкономическая. Посмотрите на Евросоюз...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Flex50:
Конкуренция сейчас часто внеэкономическая. Посмотрите на Евросоюз...

а что там с Евросоюзом и конкуренцией среди частного бизнеса ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2017 в 15:46)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
А кто говорил о частном бизнесе? Что с экономикой Юга ЕС, стран восточного блока? Надо ли пояснять? От создания ЕС выиграли вполне определенные страны и группы.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Я много смотрел на ютубе русских блогеров которые переехали жить в Америку - из-того что они рассказывали я особо особо нового я у них не услышал, все абсолютно так же как и в России, единственное что отличается - там вся жизнь людей более автоматизированна и все расписано в правилах.

Например как в америке платят за ЖКХ за электричество - половина счета идет за аренду электрических проводов на столбах,
половина счета идет за электричество по счетчику, то есть если долго не пользоваться электричеством счет за аренду электрических проводом - все равно надо оплачивать, а по счетчику за электричество - платить не надо.

У нас в россии пока такого нету - мы платим за электричество только по счетчику.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Rogeras:
У нас в россии пока такого нету - мы платим за электричество только по счетчику.
Вы просто не сталкивались с подключением к электричеству нового объекта. У нас тоже платят за "провода", только не ежемесячно, а единовременно и много.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Rogeras:
У нас в россии пока такого нету - мы платим за электричество только по счетчику.
Да-да у нас везде все в белую и по счетчику, куда не глянь. Вы хорошо разбираетесь smile
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
-Илья-:
Вы просто не сталкивались с подключением к электричеству нового объекта. У нас тоже платят за "провода", только не ежемесячно, а единовременно и много.

За подключение там тоже надо платить, и не мало. От этого оплата за аренду электрических проводов никуда не девается, за аренду электрических проводов тоже надо платить.
SADman, 32
Россия, Новосибирск
SADman
Репутация: 423
В отпуске
ну так геноцид мужчин ещё никто не отменил smile ok
Россия, Новосибирск
Тихий хохот
Репутация: 462
В отпуске
SADman,
ok ok ok пора в тайгу собираться smile
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Ufolog:
Имею 3 профессиональных образования, финансист, экономист, и оператор ЭВМ.

Оператор ЭВМ здесь лишнее.

Ufolog:
Хорошо что еще мозг баб не дошел до сисадминствования

И никогда не дойдёт, как и до программирования. Первое требует умения быстро принимать ответственные решения в критических ситуациях, второе - развитое логическое мышление, и там и там также требуется аналитический склад ума и постоянное самообразование, а также чёткое ПОНИМАНИЕ причин и следствий, основанное на глубоких знаниях, это не три кнопки научиться в нужном порядке нажимать, для мартышек непосильно

Ufolog:
Порой мне кажется что нам мужчинам незримый враг объявил войну.

Так и есть, это данность, и давно уже. А враг, он не невидимый, просто аморфный: мужчины у власти, лижущие бабью зад потому, что им это выгодно. Уж теории заговора мировых элит касаться не буду, неформат, однако
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 ноября 2017 в 08:20)

Lewis, 46
Россия, Москва
Lewis
Репутация: 210
В отпуске
Какая война, какой геноцид, какие заговоры? Мужики 40+ приходят на офисную работу с з/п под 70к и не могут формулу забить в экселе чтобы НДС посчитать. Я сам собеседования провожу. Бабу взять не могу, по определенным причинам, так бы взял...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Rogeras:
мужчина НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ

Потому что ему на баб надо тратить.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виктор_38:
И никогда не дойдёт, как и до программирования. Первое требует умения быстро принимать ответственные решения в критических ситуациях, второе - развитое логическое мышление, и там и там также требуется аналитический склад ума и постоянное самообразование, а также чёткое ПОНИМАНИЕ причин и следствий, основанное на глубоких знаниях, это не три кнопки научиться в нужном порядке нажимать, для мартышек непосильно

Тем не менее, моя мама всю жизнь работала программистом, программировала мейнфреймы IBM, ЕС ЭВМ (ряды). Работала на оборонном предприятиии (космические системы связи). По её словам, писала драйверы на ассемблере (говорит, что разобралась сама, т.к. до неё в отделе никто этого не знал). Также программировала на пиэле и алголе. Вся квартира была этой литературой завалена.
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
онлайн
Aertus, Многие камрады, увы, пребывают в сладких иллюзиях, что баба умной быть не может. Ну, дело их, конечно.
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Любопытный:
Aertus, Многие камрады, увы, пребывают в сладких иллюзиях, что баба умной быть не может. Ну, дело их, конечно.

Я тоже так думаю, если честно. Но если есть литература, то баба может и программистом - грызть гранит потихоньку, методом проб и ошибок. Плюс, по её словам, бОльшая часть работы всё равно шла в корзину, то есть, это было что-то вроде имитации работы. В основном, на советских почтовых ящиках бухали, а не работали.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
Тем не менее, моя мама всю жизнь работала программистом, программировала мейнфреймы IBM, ЕС ЭВМ

Камрад, твоя мама была ипанутая на всю башню, ты уж извини за грубость и не сочти за оскорбление, но это факт. Её нельзя женщиной считать, от слова вообще, и рожать ей нельзя было. Она тебя искалечила, причём, необратимо, похоже. Я тут много грубостей на твой счёт себе позволял, ты уж извини, не твоя вина в том, что ты такой вырос. Я это понял после твоего откровения в теме про отношения с матерью.
У меня мать вполне адекватная, ну, не без бабских прибабахов, конечно, как без этого, баба, она и есть баба, даже лучшие из них не могут через свою природу переступить. И мне было очень трудно и больно ломать в себе даже то немногое, что она мне в голову накакала, типа "не дерись, лучше терпи". А твой случай, это вообще полный неописуемый звиздец...
Aertus, 43
Израиль, Хайфа
Aertus
Репутация: 4041
В отпуске
Виктор_38,
У неё было два высших образования (оба педагогические), которыми она страшно гордилась.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Aertus:
У неё было два высших образования (оба педагогические), которыми она страшно гордилась.

И что это ей дало по факту? Более грамотно собственного сына покалечила?
Snooki, 35
Украина, Киев
Snooki
Репутация: 443
В отпуске
soulhunter,

И я того же мнения..... Намереваюсь уехать заграницу при первой же возможности. Не вижу абсолютно никакой перспективи здесь
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Snooki:
И я того же мнения..... Намереваюсь уехать заграницу при первой же возможности. Не вижу абсолютно никакой перспективи здесь

ok ok ok ok ok ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты