Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Война за Трудоустройство.

Ufolog, 40
Украина, Тернополь
Ufolog
Репутация: 385
В отпуске
Я инвалид 3 группы в молодости имел операцию на сердце, с ограничением по физ активности. Тоесть физически тяжелой работы мне нельзя. Имею 3 профессиональных образования, финансист, экономист, и оператор ЭВМ. Но вот уже 4 год вынужден работать неофициально, потому как ВСЯ, абсолютно ВСЯ работа которая приносит доход и не требует никаких физических усилий, нервных напряжений, или даже банальной материальной ответственности занята бабами. Продавец консультант? ОЖП... Менеджер или секретарь? Тоже ОЖП. Есть правда исключение, план продаж, бабы его очень не любят, туда реально устроится но как правило сверху диктуется такой план либо бабой, либо мужиком которым управляет жена. Производство автомобилей на котором я работал - здесь конвееры полны баб, всяких баб которые работают от и до. Правда ... показать полностью...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Loser:
Зато выгодно брать МИСПа, у которого семьи нет.

Нет. Семья, дети, кредиты - это якоря, которые не позволят работнику уволиться. Поэтому такого можно унижать как угодно - он никуда не денется. Идеальный сотрудник для любого работодателя. Мужчина, у которого нет семьи - слишком проблемный, слишком свободный и независимый. Не понравится - уйдет в тот же день.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Серый Волк:
Мужчина, у которого нет семьи - слишком проблемный, слишком свободный и независимый. Не понравится - уйдет в тот же день.
Почему тогда бабы по тем же причинам проблемными не являются? Если, по вашим словам, у них есть муж, алени, родители и т.п. которые им постоянно "помогают", точнее содержат. Значит, эти бабы точно так же, как МИСПы независимы от работодателя, и поэтому ее унижать как угодно нельзя, не понравится - уйдет в тот же день. То есть бабы ни по требованию к зарплате не отличаются от МИСПов (МИСПам тоже много не надо, так как семьи у них нет), ни по независимости, но баб при этом берут, а МИСПов не берут? Вот чем отличается баба от МИСПа, что она по вашему выгоднее работодателю, чем МИСП? Может работает лучше за ту же зарплату? Так ведь наоборот, бабы плохо работают.
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Серый Волк:
Семья, дети, кредиты - это якоря, которые не позволят работнику уволиться.
И поэтому, по вашим словам, семейному надо платить больше, чем МИСПу, у которого семьи нет. Я на этом основании решил, что МИСП выгоднее. На таком же основании, на котором вы решили, что баба выгоднее, потому что ей можно платить меньше, потому что у них наоборот есть семья, но для бабы семья - это не пожиратель ресурсов, а наоборот даватель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 11:32)
Россия, Москва
BillyEffef
Репутация: 0
В отпуске
Новости компьютерного мира тут <a href=http://rebenokboleet.ru/>rebenokboleet.ru</a>

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Серый Волк:
Нет. Семья, дети, кредиты - это якоря, которые не позволят работнику уволиться. Поэтому такого можно унижать как угодно - он никуда не денется. Идеальный сотрудник для любого работодателя. Мужчина, у которого нет семьи - слишком проблемный, слишком свободный и независимый. Не понравится - уйдет в тот же день.

Точно так.
Кстати, лайфхак: при трудоустройстве, если нет кредитов, надо обязательно написать в анкете, что есть, а лучше - что ипотека на 100500 лет
Россия, Москва
Charleswrorp
Репутация: 0
В отпуске
Последние новости здоровья здесь <a href=http://promedonline.net/>promedonline.net</a>
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Loser:
Почему тогда бабы по тем же причинам проблемными не являются?

Я уже писал об этом выше. Во-первых, потому, что обычно бабу кто-то содержит (родители, любовник и пр.) и она ходит на работу просто потому, что дома сидеть скучно. Поэтому ей достаточно зарплаты, на которую она будет себе покупать косметику. Ей не нужно кормить семью. Можно за зарплату одного мужика, которому нужно кормить семью, нанять 3-4 баб, которым это не нужно. Во-вторых, бабы намного более гибкие психологически и намного легче переносят всякие конфликтные ситуации и унижения на работе, чем мужики. Поэтому баба выгоднее. Бабы более покладистые, неконфликтные и пр. Кроме того - начальник-мужик может сношать бабу прямо на работе (что они и делают) - это еще один плюс взять на работу 3-4 бабы вместо одного мужика. На моей прошлой работе собственники целенаправленно брали на работу по большей части красивых молодых девок, чтобы их сношать по очереди и когда захочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 07:08)
Loser, 43
Россия, Санкт-Петербург
Loser
Репутация: 86
В отпуске
Серый Волк:
Во-первых, потому, что обычно бабу кто-то содержит (родители, любовник и пр.) и она ходит на работу просто потому, что дома сидеть скучно. Поэтому ей достаточно зарплаты, на которую она будет себе покупать косметику. Ей не нужно кормить семью.
МИСПу тоже не надо содержать семью, поэтому это преимуществом бабы перед МИСПом не является. Об этом тоже я уже сказал.
Серый Волк:
Кроме того - начальник-мужик может сношать бабу прямо на работе
Значит, дело только в этом. Он берет таких баб, которые ходят на работу сношаться. То есть фактически покупает этих баб за счет снижения эффективности предприятия. Ну хозяин-барин, сам решает, куда потратить эффективность, которую он с таким трудом выгрыз в условиях жесткой рыночной конкуренции.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Loser:
Ну хозяин-барин, сам решает, куда потратить эффективность, которую он с таким трудом выгрыз в условиях жесткой рыночной конкуренции.

На эффективность в России всем насрать, потому что никакой "жесткой рыночной конкуренции" здесь нет и в помине. Здесь сват, брат, друг, кум, зять и т.д. - вот и вся экономика.

Россия, Москва
vitriwer
Репутация: 0
В отпуске
показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Думаю масштабные войны за трудоустройство ещё впереди, повышение пенсионного возраста, продолжающийся развал промышленности, всё больший завоз трудовых мигрантов... sad sad sad sad
AnnaBut, 44
Россия, Москва
AnnaBut
Репутация: 0
В отпуске
Существует предположение, что овуляция случается у здоровых женщин регулярно, каждый месяц. Это немного неверно. В норме считается, что один-два раза за год данного процесса даже в организме полностью здоровой молодой девушки не происходит. А также сам месячный цикл со всеми его компонентами способен изменяться время от времени. показать полностью...
Модератор
Вывоз строительного мусора и утилизация отходов в Оренбурге, почасовая работа по вывозу мусора. показать полностью...
Модератор
канистра ру алкоголь спб В ассортименте «АМ» представлен обширный ряд спиртных напитков разной крепости – от повседневных и привычных до редкого алкоголя. алкоголь в канистрах спб купить с доставкой Согласно ФЗ РФ N 171 О госрегулировании алкоголь... показать полностью...

Модератор
Вечером серфил материалы инет, и вдруг к своему удивлению увидел важный сайт. Вот смотрите: hydra onion ссылка . Для моих близких вышеуказанный ресурс оказался весьма оригинальным. Всего доброго!
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
DaniilDop:
Вечером серфил материалы инет, и вдруг к своему удивлению увидел важный сайт. Вот смотрите: hydra onion ссылка . Для моих близких вышеуказанный ресурс оказался весьма оригинальным. Всего доброго!

Герыч к нам приходит, коксик к нам приходит) не закроют форум-то? Все-таки опрометчиво в зоне ".ru"
Россия, Москва
KennethMab
Репутация: 0
В отпуске
в канистре элитный алкоголь в санкт петербурге ? Раньше покупал иногда там бутылку вина. Но с тех пор как ввели ограничение, винный отдел стали после одиннадцати закрывать. И я, соответственно, перестал делать там алкогольные покупки. И вот как-то подходит ко мне администратор и говорит: заказать алкоголь на дом спб ? Какой ужас! Но мы посоветовались с руководством и решили только для вас пойти на небольшие поблажки. заказать алкоголь на дом спб - Алкоголь в канист... показать полностью...
Россия, Москва
nlaestcvyr
Репутация: 0
В отпуске
**40691761682840866 ciprofloxacin 500mg sale 922771856664 &&
Россия, Москва
vitriwer
Репутация: 0
В отпуске
показать полностью...

Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
Серый Волк:
На эффективность в России всем насрать, потому что никакой "жесткой рыночной конкуренции" здесь нет и в помине.

Для наёмного сотрудника необходимое и достаточное качество- предельная преданность непосредственному руководителю, профессионализм, хард скилз и софт скилз- важны, в гоооораздо меньшей мере.
Уверенный в себе , холостой, некредитный мужчина со здоровой самооценкой- нах 99% русских работодателей НЕ впился. (Мне ичарша как-то про это после собеседа с собственнком биза заявила- слишком мол я бодр, энергичен (в переводе- не задорочен бедностью, кредитами и бытовухой) и уверен в себе для наёмника cry
Хотя, если посмотреть-послушать коммерсов, дающих интервью РБК ТВ, то как раз наоборот- в эрэфии жуткая нехватка наёмных спецов)))
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
jestem dobrykot:
предельная преданность непосредственному руководителю

Перевожу: умение лизать жоппу начальству
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Серый Волк:
Бабы более покладистые, неконфликтные и пр.

Вот с этим не согласен.
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
MaxP:
Вот с этим не согласен.

Я вас уговаривать не собираюсь. Понятно, что бабы разные бывают, в том числе скандалистки. Но основная масса баб имеет намного более низкую конфликтность и высокую психическую устойчивость, нежели мужчины. Если мужика унижать - он начнет возмущаться, а то и в рыло пропишет, а баба - она будет тихо сидеть и терпеть. Работодатели в России ищут, в первую очередь, УДОБНЫХ сотрудников, а не умных, профессиональных, компетентных и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2019 в 22:12)
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
jestem dobrykot, Да, именно так. Работодателю в России нужны УДОБНЫЕ работники. А что такое "удобный" работник - это максимально стесненный обстоятельствами человек, которому просто некуда деваться и который будет молча терпеть любые унижения. Одна моя бывшая начальница из МТС специально набирала себе в отдел девушек, у которых проблемы - матерей-одиночек, влезших в долги, взявших ипотеку на 30 лет, и т.д. которым некуда было деваться. А те за это были готовы для нее на всё. Заметьте - она не брала профессионалов. Она брала тупеньких девочек, которые были полностью от нее зависимы и не смели рта раскрыть. И вот такая гниль у нас работает начальниками повсеместно. Ну а по поводу работодателей - естественно они будут всегда орать, что хороших сотрудников не осталось. Они же не м... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2019 в 22:20)
Россия, Москва
jestem dobrykot
Репутация: 300
В отпуске
Серый Волк:
Работодатели в России ищут, в первую очередь, УДОБНЫХ сотрудников, а не умных, профессиональных, компетентных
ППКС!! +1
Серый Волк:
То есть по телевизору они не врут. Они просто говорят не всю правду. По-честному их жалоба должна была звучать так: "в России жуткая нехватка квалифицированных наёмных специалистов, готовых работать за ту нищенскую пайку и скотские условия работы, которые мы предлагаем". Вот так была бы полная информация.
И снова ППКС! Сам наёмным управленцем работал и видение работников, которые нужны и будут эффективными в моём видении и в видении владельцев биза- были разные, иногда кардинально!! sad
Владельцы- хотели дешёвых и ОООЧЕНЬ управляемых, закредитованных и с прочими проблемами наёмников! Я же, как дипломированный управленец, выбирал сотрудников имеющих ОПЫТ + ЗНАНИЯ + КОМПЕТЕНЦИИ, для решения стоящих задач.. Но, отобранные МНОЙ кандидатуры под теми или иными предлогами- браковались((

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты