Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Тут вот попалась статейка о том, сейчас на моексе бум ВДО, и всё это не более чем пузырь. Раскупают эти ВДО, дескать, одни лишь физики, ушедшие с депозитов из-за низких процентов, и по привычке ищущение доходность > 8%. Заставило задуматься - а так ли это? Ладно, если откровенные пирамиды типа пионер-лизинга (а ведь он распродал облигаций на сотни миллионов) какого-нибудь, но остальное? Какой процент эмитентов ВДО - пирамиды и откровенно безнадёжные банкроты? У меня-то было ощущение, что я тут с краю стою, где банки и фонды крутят десятки миллиардов, чтобы крошка перепала, а не оказывается ли на самом деле, что такие как я - и есть главное блюдо на ВДО-пиршестве?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Не стал ждать, 2 месяца назад скинул американские бумаги (-30%), купил русских, которые немедленно начали падать. Решил, что это не мое и снял деньги.
Слежу: американцы мои бывшие стоят как вкопанные, а русские продолжают падать.
Но, думаю, чтобы деньги не простаивали, еще раз попробую. Друзья - рантье переходят на банковские депозиты.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
KIA10,
Купил американские бумаги полтора года назад. Бывало, что уходило в глубокий минус, но я не спешу. Месяц назад уже было +18% за полтора года, сейчас откатило, но 12-13% за полтора года есть. В русские акции я не вкладываюсь, ибо слишком мутная тема, только в облигации.

По депозитам 6% едва ли не максимум, а облигации довольно надёжных эмитентов, таких как, например, детский мир, Домодедово или Калашникова дают 7-7.5%
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
что бы такого почитать для начинающего трейдера shock

Россия, Москва
вертебра
Репутация: 196
В отпуске
золото за год выросло почти в два раза. 5 лет назад прикупил почуть
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну вот и случилось. Хорошее время для постепенного формирования дивидендного портфеля.
Россия, Москва
Дарья
Репутация: 23
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да. Только нервы надо иметь железобетонные, когда видишь как уменьшается сумма на счету smile Не каждый справится. Хотя мы тоже сейчас покупаем. Интересно, когда это падение закончится...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2020 в 10:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Дарья:
Интересно, когда это падение закончится...

Это еще не окончательное дно.
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Это еще не окончательное дно.
вот чуть офтопну - Дим, что вы думаете за финал текущего кризиса, когда уже дно будет достигнуто? по мировой и нашим локальным экономикам в целом

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Anthony Marv:
вот чуть офтопну - Дим, что вы думаете за финал текущего кризиса, когда уже дно будет достигнуто? по мировой и нашим локальным экономикам в целом

Я полагаю, что не раньше конца весны. Просто начнут сказываться более долгосрочные факторы этого провала. (Квартальные и полугодовые отчеты, последствия падения продаж, банкротств). Прошу не принимать мое мнение как четкую рекомендацию.

Но если есть деньги, то можно начинать покупки, но без плечей. Скажем, 10-20% подразумеваемой позиции и следующая покупка на проливе 5-10 процентов. Это по акциям.

Вчера был замечательный момент для покупки ВДО, вот их могут и не пролить так сильно.


Мда, выстрелил Путин России в ногу...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2020 в 15:00)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я полагаю, что не раньше конца весны. Просто начнут сказываться более долгосрочные факторы этого провала. (Квартальные и полугодовые отчеты, последствия падения продаж, банкротств). Прошу не принимать мое мнение как четкую рекомендацию.
ок спс
ну мне больше на тему трудоустройства критично чтобы понимать когда хотя бы примерно риски закончатся то есть все кто должен был сдохнуть - уже передохли, остались самые сильные/умные smile
всяко мерси agree
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ОЧЕНЬ много людей и управляемых фондов, стратегий обанкротилось.
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Заглянул на свой счет в пенсионном фонде. За два последних месяца они просрали 7% моих денег- около 25 килобаксов. Автоматом они подкорректировали прогноз на размер ежемесячной пенсии. Два месяца назад он был около 2900$, сегодня уже потерял 250$. Говорят, что они вовремя подсуетились и перекинули большинство активов из акций в государственные облигации. Вопрос в том, насколько это сработает. Деньги без 35% штрафа из фонда вытащить нельзя, остается сидеть и смотреть как с каждым днем исчезает твоя будущая пенсия.
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Кто чем закупается на дне?

Полуоффтоп:

Приходит еврей к раввину и спрашивает :
- Ребе, дайте совет, говорят скоро будет денежная реформа, что лучше
сделать - положить все деньги на счет или, наоборот, снять?
В это время раздается стук в дверь. Раввин говорит еврею - посиди,
подожди там, за ширмой.
После открывает дверь, заходит молодая девушка, и говорит :
- Ребе, дайте совет, я выхожу замуж, чтот мне одеть в первую брачную
ночь - длинную рубашку или короткую ?
Раввин отвечает :
- Знаешь, дочь моя, оденешь ли ты длинную рубашку или короткую - все
равно тебя выебут, и, кстати, эй, там, за ширмой! тебя это тоже касается!

Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Кому-нибудь интересно обсудить текущую ситуацию в экономике и на фондовом рынке? Почему и как на последнем из букв п ж о а сложилось слово рост? Почему не падает рубль при почти бесплатной нефти? Почему фонда растёт вопреки логике и чем это закончится?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
hyperboreus:
Почему фонда растёт вопреки логике и чем это закончится?

Фонда растет на огромном вливании зеленой бумаги на рынки. Чем это закончится и, главное, когда - точно никто не знает.

Рост нашего рынка - следствие избытка долларовой наличность в США, которое меняется на рубли и инвестируется в наш рынок, а вовсе не фундаментальный позитив. См. индекс RGBI.

Как только нерезиденты перестанут покупать наши бумаги - полетим вниз со свистом.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Фонда растет на огромном вливании зеленой бумаги на рынки. Чем это закончится и, главное, когда - точно никто не знает.

Рост нашего рынка - следствие избытка долларовой наличность в США, которое меняется на рубли и инвестируется в наш рынок

По идее, стоимость доллара при его массовой печати должна падать, стоимость товаров возрастать.
Только интересно, правильно ли я понимаю ситуацию ? И как изменится мировая стоимость доллара после прекращения зеленого потока ?
Проще говоря - стоит ли копить доллары, или нет ? А то в кризис начала 70-х нечто подобное уже было, тогда доллар в США прекратили обеспечивать золотом и все цены возросли. А во что вкладывать сейчас, чтобы не потерять ? Похоже, кризис не за горами
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ёжж:
А во что вкладывать сейчас, чтобы не потерять ?

Золото, акции перспективных компаний, облигации и госдолги.

Ёжж:
По идее, стоимость доллара при его массовой печати должна падать

А она и упала относительно других валют.

Ёжж:
стоимость товаров возрастать

Думаю, что инфляцию в США мы увидим осенью.

Ёжж:
И как изменится мировая стоимость доллара после прекращения зеленого потока ?

Увы, никто не знает когда именно и как он прекратится.


ЗЫ:

Внимание на индекс RGBI: разворотная формация явно. Началось?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Сегодня вышвырнули из группы в телеге, где собираются бывшие ученики одного "гуру".
Мгновенно забанили за фразу "Секта свидетелей Эллиота".

Считаю всех этих элиотчиков шарлатанами.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Коллеги, с сегодняшнего дня начинаются торги вечерней сессии по 25 отечественным акциям:

22 июня 2020 года к торгам на вечерней торговой сессии в рамках первого этапа допускаются следующие акции:

1 AFLT Аэрофлот
2 ALRS АЛРОСА ао
3 CHMF СевСт-ао
4 FEES ФСК ЕЭС ао
5 GAZP ГАЗПРОМ ао
6 GMKN ГМКНорНик
7 HYDR РусГидро
8 IRAO ИнтерРАОао
9 LKOH ЛУКОЙЛ
10 MGNT Магнит ао
11 MOEX МосБиржа
12 MTSS МТС-ао
13 NLMK НЛМК ао
14 NVTK Новатэк ао
15 PLZL Полюс
16 POLY Polymetal
17 ROSN Роснефть
18 SBER Сбербанк
19 SBERP Сбербанк-п
20 SNGS Сургнфгз
21 SNGSP Сургнфгз-п
22 TATN Татнфт 3ао
23 TATNP Татнфт 3ап
24 VTBR ВТБ ао
25 YNDX Yandex clA

Источник
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2020 в 15:16)
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Приветствую, камрады! Предложили вложиться в недвижимость в строящейся элитной башне в Киеве. Картины рисуют радужные. У кого-то есть опыт? Что-то не верится мне в доходность 11% годовых..
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Papa Shango:
Предложили вложиться в недвижимость в строящейся элитной башне в Киеве.

В каком виде?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Как поменяется налоговый режим для облигаций с 1 января 2021 года? В одном из весенних обращений к гражданам Владимир Путин анонсировал изменение налогового режима, в сторону ужесточения, для вкладчиков и для держателей облигаций. Согласно уже принятым поправкам, с 1 января 2021 года налоги по вкладам и облигациям будут взиматься по новым правилам. Как для вкладчиков, так и для держателей облигаций изменения получились существенными. Для последних, однако, расчет налогов заметно упрощается. В этом материале попробуем разобраться в новом налоговом режиме для облигаций. Как взимаются налоги с облигаций сейчас? Но начнем с объяснения текущего режима налогообложения облигаций. По облигациям взимается НДФЛ в размере 13% на доходы, которые появились во время владения бумагой и в ре... показать полностью...
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В каком виде?

Двухкомнатная новая квартира под ключ включая обстановку. У нас тут местная компания рекламирует.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Papa Shango:
Двухкомнатная новая квартира под ключ включая обстановку. У нас тут местная компания рекламирует.

Не стал бы категорически. По понятным причинам.

Лучше белорусские бонды возьмите, 07 выпуск. В рублях.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты