Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Для скрепных: Почему выжить натуральным хозяйством в России нельзя

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Многие горожане ошибочно считают что можно в случае чего покинуть насиженную квартирку, переехать в деревню и жить там натуральным хозяйством. При этом часто читаю такие умозаключения, что разведу свиней, баранов, корову, лошадь и буду жить без цивилизации и без денег, тяжело конечно но выживу. Смею вас расстроить подобного запасного варианта у вас нет. Спорил с одним диванным аналитиком, который с пеной у рта доказывал, что его родители держали двух коров, быка на мясо, лошадь и десять свиней, и дом был полная чаша. Я ему говорю десять свиней сожрут 10 тонн комбикорма за год пока вырастут. Он говорит какой комбикорм, они говорит кормили их остатками со стола! Я ему говорю ты хоть раз свинью держал? Ты знаешь сколько ест свинья? Ей нужно 2 ведра остатков в день. Он нет и все, сено говорит ... показать полностью...
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
Саня Хантер:
Так самое обидное что "халявы" не было, при СССР все работали и были уверены в будущем, были конечно и перегибы и проблемы но в целом в 80-х никаким "военным коммунизмом" и не пахло, работали колхозы-совхозы, не пьющие трактористы очень хорошо зарабатывали, школы-медпункты, автобусное сообщение... И вдруг с 91-го..... всё под ликвидацию.... есть данные что тех председателей что сплачивали народ и уговаривали сохранить коллективные хозяйства убивали бандиты, были случаи когда решение общего собрания по роспуске совхоза проходило под дулами в руках ребят в кожаных куртках.... Тогда бы начать протестовать но....... начали "выживать" пока нуворыши всё грабили....

ok
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
KIA10:
система колхозов в целом была нежизнеспособна вне рамок плановой экономики.

А людям вталкивали, что только стань фермером - всё будет хорошо. Ну-ну. Сами под собой сук подпиливали. В оконцовке - ни миллиона фермеров, ни 25 000 колхозов.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
KIA10:
Усредненный климат России - УСЛОВНО ПРИГОДНЫЙ для проживания и ведения с/х.

Можно только удивляться, как советская власть на этой земле урожаи получала - и страну кормить без химии, пальмового масла и пр. ГМО. Да ещё и в Африке голодающим помогали.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Маркиз:
как советская власть на этой земле урожаи получала - и страну кормить без химии, пальмового масла и пр. ГМО. Да ещё и в Африке голодающим помогали

Украина, Белоруссия и Казахстан - житницы страны. Забыли? И где они сейчас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 08:43)

Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
KIA10,

А там же, где и мы. Каждый в своей каше полоскается, как может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 09:39)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Маркиз:
Можно только удивляться, как советская власть на этой земле урожаи получала

Было дело, под дулом пулемёта. Тоже вариант, когда народ тупой.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener:
Стройте, восстанавливайте. И сейчас строят и немало. Участвуйте...

Никуя не строят, говорю как архитектор. В 2014-м американцы строили, а потом - санкции-хуянкции.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
inzhener,

Да ладно. Кто там под дулом пулемета в 50-80 года работал. В начале 30х - не спорю, всякие моменты бывали, люди тоже всякие. ИМХО, если бы колхозно-совхозные идеи были бы не по нутру русскому народу - хрен бы это всё продержалось столько времени.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Raspizdyai,
Комераде, попредметнее можно ? Вообще-то РФ, не только из Маськвы и Ленинбурга состоит. Ещё раз. Нет никаких санкций, никогда и не было.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Маркиз:
Кто там под дулом пулемета в 50-80 года работал.

Уже никто, но на старых "наработках", пока не закончились.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
inzhener,

Не знаю, сам в деревне не жил, но общался с деревенскими. Никого запуганного, никто страшные байки не травит из жизни дедов (про раскулачивание, массовые расстрелы и пр. классику жанра). Жили, работали. В сегодняшнем дне были уверены, и в завтрашнем. Техника приходила, дома строились. Нам-сегодняшним этого, конечно, не понять - что может быть такая жизнь. Плавная и без выкрутасов.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Маркиз,

Сейчас работы тьма. Работай, не хочу+ все двери Мира открыты. Всё, точка.
Россия, Лесосибирск
Маркиз
Репутация: 125
В отпуске
inzhener:
все двери Мира открыты

Ага, кто-то где-то ждёт нас, искателей, да.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Raspizdyai:
санкции-хуянкции

Вот обратите внимание, СМИ говорят о санкциях против России. Насамделе если вы погуглите, санкции направлены всего на пару сотен ГРАЖДАН и их компаний. И мы тоже говорим "Против России". А это неправильно. Против России - это контрсакции принятые этой группой лиц. И дело даже не в раздавленных фруктах и непоставки качественных продуктов в страну, беда в том, что "мы" отказываемся покупать лекарства, у которых нет заменителей в РФ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 11:29)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener:
Комераде, попредметнее можно ? Вообще-то РФ, не только из Маськвы и Ленинбурга состоит. Ещё раз. Нет никаких санкций, никогда и не было.

Я про Псковскую и Ростовскую области, насчёт других не знаю, может там и прёт строительство заводов, агропрома и нанотехнологий.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
KIA10:
Вот обратите внимание, СМИ говорят о санкциях против России. Насамделе если вы погуглите, санкции направлены всего на пару сотен ГРАЖДАН и их компаний. И мы тоже говорим "Против России". А это неправильно.

Ну так уже озвучено: Володин: "Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России"
"Государство - это я" (с)
Все остальные - это пушечное мясо, которые должны затянуть пояса, пока большие дяди делят бабло.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
inzhener:
Сейчас работы тьма. Работай, не хочу+ все двери Мира открыты. Всё, точка.

Был тут такой камрад Оптимист, всё хвастался, что у него заказов на проектирование невпроворот, всё прёт, встаём с колен. Когда я попросил у него адресок работодателя, чтобы присоединиться к этому празднику жизни, то он как-то вдруг сдулся и пропал smile .
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
KIA10,

Ну вот-все раздолбали, все металлическое сдали на скупку металлов, разграбили имущество, земли раздали как "паи" ну и........... Полегчало? Я по РФ когда ездил-волосы шевелились..... Ни хрена ни сеется ни пашется, нищета и обречённость... Чиновники более 20 лет что то обещали типа-"вот вот скоро начнём возрождать,вот вот поднимемся с колен" а теперь открыто посылают в задницу... Я уже писал что даже в СМИ стали сообщать новости типа-"глава района отпинал людей требующих трудоустройства" или "чиновник администрации с кулаками набросился на делегацию жителей района требующих восстановления фермы и дороги до села".... Если так будет продолжаться мы получим такие события в провинции что никакой росгвардии не хватит.... Люди просто хотят ЖИТЬ....
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Саня Хантер,

Какие предложения?

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Натурально, Путина свергнуть, перед Украиной покаяться, приползти на поклон к пиндосам. Они жить дозволят, тогда и развернемся. smile Еще много непроданного.

Только есть одно НО.
В открытой экономике Россия способна прокормить всего 15 миллионов человек. Остальным придется уйти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2019 в 14:11)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
BigLazy, Не сравнимые затраты, Донбасс уже все затраты окупил это же уникальный край-вся таблица Менделеева в земле и трудолюбивый народ... Сирия-испытательный полигон для техники и тактики, не исключено что нашей армии придётся освобождать все бывшие республики Союза и надо где то учиться... Более простой пример-в ВОВ при окупированных огромных территориях СССР, при страшном напряжении промышленности работающей на войну в стране ПАХАЛИ и СЕЯЛИ, колхозникам давали бронь часто... Моя бабушка вспоминает как после освобождения Горловки буквально на след. день началось восстановление железнодорожного узла в Дебальцево и как по рельсам пошли поезда-непрерывным потоком!!! С цементом, железом,оборудованием-взорванные и затопленные немцами шахты были восстановлены в рекордные сроки!!!... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
KIA10,

Я бы начал с пересмотров итогов Приватизации, кто бы и что там не говорил но это неизбежная реальность и это придётся делать... Никакой войны от этого не будет, не может 1-2% зажравшейся сволочи со всем народом воевать... Изьятие земель Сельхозназначения, выделение средств на восстановление сельхозсектора, запуск механизма расселения городов-прекращение жилой застройки, восстановление заводов-фабрик... Начать дрючить бизнес, и за мигрантов и за отказ от выполнение требований Трудового Кодекса и т.д. Очень трудно будет но неизбежно....
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Саня Хантер:
Я бы начал

Ну так начните.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
сам,

А если серьёзно то мы,РФ только такие и нужны.... Беспомощные, кающиеся и выплачивающие "контрибуции за оккупацию".... Когда разрушали СССР в нарушение всех законов и вопреки результатам Народного Референдума-весь мир рукоплескал, когда убивали и насиловали Русских в Чечне весь мир говорил что чеченцы-"борцы за свободу", когда бандиты Басаева в роддоме города Будённовска прикрывались беременными женщинами а снайперы Альфы били их прицельно в голову все западные СМИ писали что "русские бесчеловечно убивают патриотов чесенского народа"... Сейчас когда восстал Донбасс и отвешивает люлей кое-кому все кричат о "сепаратизме".... sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
KIA10,

Я?-я лишь пищинка..... Я-ничто.... Я лишь высказываю своё мнение после общения с реальными жителями Российской Провинции...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты