Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чеченцы

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Многие в отечественной маносфере часто кивают на представителей данного маленького, но гордого народа. Мол, они мужественные, патриархальные и вообще супер-мачо. И традиционные ценности у них живы. А я всегда задавал вопрос - а что в их укладе, ценностях и все этом вот хорошего? Во-первых, вся их крутость и т.д., по большей мере, дутая, и держится на поддержке властей, которые используют их как своеобразную "дикую дивизию" на страже режима, и без поддержки властей те быстро сдуются. Что характерно, последний раз, когда с ними "общались" по-честному: массовое переселение при Сталине, они никакого особого сопротивления оказать не смогли. Во-вторых, общаясь с ними, я обнаружил, что они какие-то ограниченные: их практически ничего не интересует, кроме баб, шмоток, тюнингованых тачек,... показать полностью...
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
Ёжж, ППКС! Всё так и есть. Волю к сопротивлению русских экспансии кавказцев подавливают последние 30 лет с помощью закона. Националистами и фашистами в принято признавать только русских. Статья 282 (за разжигание межнациональной розни) применяется в основном к русским. И это не смотря на то, что русских с Чечне и др республик Сев Кавказа выдавили. Такое впечатление что власти это выгодно. Метеж в Чечне будет подавляться русским спецназом. Мятеж в Рязани или Ярославле будет подавлен чеченскими силовиками. Вообщем: разделяй и властвуй. Ёжж, А это аукнится тогда когда произойдёт очередное ослабление центральной власти., либо кончатся бабки и финансовый поток на Кавказ иссякнет. А как решать-Так это ещё вопрос кто кого решать будет. Боюс... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Общался с чеченцем, до драки не дошло только потому что я выше его и кулаки больше и разошлись мирно... Удивила упертость, в конфликте последних двух войн ни капли раскаяния, на доводы что они убивали русских контрдовод типа они имеют право. Полное отрицание права русских на кровную месть. Если русский навешает пистюлей чеченцу то это повод его отыскать и убить... Если русский объявил кровную месть то надо убить и его и его род вырезать. Короче говоря средние века по интеллекту... sad sad sad
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
сам:
Знал я одного чеченца-ученого, хороший человек был, пока в командировке в Москве не зарезали
Вот кстати. Тоже знакомый чеченец выучился на доктора, поехал в родные места на свадьбу к родне и тут же слег в кому с ударом (трубой по голове) Выжил, но доктором ему не быть. И вообще зависать стал.

Видать у них там отторжение идет интеллектуалов.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
покерофф,

Про этот случай речь ? С ним разбирались националисты, но вообще это нетипично. Основная разница - тут нет поддержки чеченцам от властей, нет их анклава и вообще их мало. Естественно, им не так раздольно и комфортно как в РФ. В основном проблемами с ними занимается полиция, но я о чем-то громком с ними на Украине давно не слышал.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
А что до чеченцев, тут таки дело в менталитете. "Мужчина это воин и абрек". Притом, что сами по себе они отнюдь не глупы.

Умные есть везде, как и дураки, но у них если человек в рамки не вписывается, то у него высоки шансы стать изгоем.
По сути, это отрицательная селекция.

inzhener:
сть там все. И учёные, и квалифицированные рабочие, и театр-кино и всё остальное.

Есть.
Но, как правило, это ассимилированные чеченцы, прочими отторгаемые.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Капитан,
А где тут оскорбление какого-либо народа?
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Brissen:
но у них если человек в рамки не вписывается, то у него высоки шансы стать изгоем

А у нас что, не так что ли? Ну, может, трубой только по башке не дадут. Просто рамки разные.
Я вот тоже на прошлой работе изгоем себя почувствовал после того, как некоторым аленям попробовал глаза открыть на то, что у нас с правами мужчин. И не только изгоем почувствовал, но и дрался несколько раз, вот до чего дошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 16:26)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
По сути, это отрицательная селекция.

Как по мне, нет. Повторюсь, для себя они всё правильно делают. ИМХО. "Отрицательней" селекции, чем в России с 17-го года я себе представить не могу. Никакой Чечне подобная и не снилась. Есть такая чеченская пословица: "Угостила собака ишака мясом, а ишак собаку сеном, оба голодными остались." Это как болонка будет рассуждать о жизни волка. Мол гадость какая, живёт в лесу, спит под открытым небом, замерзает зимой, бегает за дичью что бы пожрать сырого мяса, опекает волчицу с волчатами, фу-у-у таким быть! evil2 А волку на это пох, ему нравиться волчья жизнь, живёт себе и в ус не дует. smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат, Откуда вы знаете, что волку нравится? :)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer:
Откуда вы знаете, что волку нравится?

Ну раз чеченцы такие, значит их всё устраивает. smile
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Закат:
Ну раз чеченцы такие, значит их всё устраивает.
Аргумент очень странный.
Устраивает ли одноногого что он одноногий например? Он же такой.
MaxP, 48
Россия, Ростов-на-Дону
MaxP
Репутация: 95
В отпуске
Щас разорву шаблон.
Я знал одну чеченскую пару муж и жена, по работе. Жена занималась бизнесом. Муж был голимый подкоблучник на побегушках.
Такие то дела.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Hammer:
Устраивает ли одноногого что он одноногий например? Он же такой.

Вы решили поупражняться в демагогии? smile Сравнивая личностные качества человека и физическое увечье?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Саня Хантер:
Полное отрицание права русских на кровную месть.

Кровная месть у русских еще как была. До Крещения и какое-то время после.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Безимянный,

Современник писал ещё задолго до 17-го года что кровной мести казаков чечены страшно боялись, мол-"казак сказал убьёт-всех убьёт"...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Закат:
Никакой Чечне подобная и не снилась

Не думаю: СССР, при всех недостатках, был-таки лучше РИ, а вот в Чечне подобная селекция шла столетиями и продолжается.

Закат:
А волку на это пох, ему нравиться волчья жизнь, живёт себе и в ус не дует.

Если волк ничего другого не знает, то, возможно, да.

Закат:
Ну раз чеченцы такие, значит их всё устраивает. smile

Так у них и выбора особо нет, как правило: либо быть таким, либо порвать со всеми родственниками и друзьями.
А для этого сила нужна и внутренний стержень - не у каждого есть.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen:
Так у них и выбора особо нет, как правило: либо быть таким, либо порвать со всеми родственниками и друзьями.
А для этого сила нужна и внутренний стержень - не у каждого есть.

Я бы сказал, что "быть чеченцем" - это своего рода идеология. ИМХО. smile Вы придерживаетесь другой идеологии, поэтому ни Вам их, не им Вас не понять. Это как националист и космополит. Никто никого ни в чём не убедит и при этом каждый уверен, что он прав. Снова ИМХО. smile
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Закат:
Я бы сказал, что "быть чеченцем" - это своего рода идеология. ИМХО. smile Вы придерживаетесь другой идеологии, поэтому ни Вам их, не им Вас не понять.

Очень понравился короткий фантастический рассказ на тему облегчения понимания. Рекомендую.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ёжж,
Да Вы, батенька, "фошиздвующий малотчик"! shock Шучу. evil2 Ещё древние говорили, что с людьми надо говорить на их языке. Но Вы же понимаете, что в наше толерантное время, описанные в рассказе события, могут "происходить" только в фантастических романах. smile

Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Закат:
Да Вы, батенька, "фошиздвующий малотчик"! shock

Я так понимаю, всю эту тему можно к 282 притянуть, как у вас любят, на ровном месте. В РФ есть неприкасаемые, а есть все остальные. Цитата из того же рассказа "Я точно знаю, что на вас зарок и проклятие лежат! "Тарлиратность" и "кхуманисм" называются! ". Данный фантастический рассказ - это аллегория без привязки к конкретике, как бы кому ни хотелось. Так что ничего "фошиздвующего" в своих постах не увидел. А так как все всё понимают, но говорить нельзя - тему лучше закрыть, во избежание...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ёжж:
В РФ есть неприкасаемые, а есть все остальные.

"Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие." (с) smile2
Гондурас, Тегусигальпа
OMEGA MALE
Репутация: 1166
В отпуске
Ездил недавно в Чечню. Обычные холопы Кадырова.
Даже зарплату в фонд Республики перечисляют.
На вид - нерусские. В плане менталитита.
Посмотрел Грозный и прилегающую территорию- нищие. Видимо мало денег до них доходит.
Женщины дрессированные. .
Как один знакомый сказал: "Экперимент в одной республике.
Про веру предков тоже забыли- шариат.


(Вполне возможно предвзят-очень к ним отрицательно отношусь)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
http://forumbarang.ru/showthread.php?t=3782&page=3&p=75902&viewfull=1#post75902
Россия, Санкт-Петербург
Cavalier
Репутация: 272
В отпуске
Поддержу ТС. Народ абсолютно непригодный для примера как традиционный и состоявшийся. Более значительный пример - иудеи. Чеченцы прайдный этнос. Они, как собаки, сворой перемещаются и строго слушаются своих вожаков - старцев и суфиев всяких. Удивительнее всего, что они фанатичные патриоты своей земли и по сути являются настоящими фашиками на территории РФии. Однако же они, как и всякие "истые" патриоты, "любят" свой родной край издалека, из российских городов миллионников с высоким ВВП. Это говорит о том, что у них шкурная любовь к злату превышает патриотичную.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Brissen:
любой если не ученый, так хотя бы писатель какой-нибудь будет в таком обществе, с высокой вероятностью, изгоем.

Герман Садулаев- яркий пример вашей правоте. "Он не чеченец,и даже не человек"-сказал о нем рамзанкадыров.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%A3%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты