Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жена не хочет выполнять работу по дому

Украина, Киев
Егор Красный
Репутация: 3
В отпуске
Буквально в на прошлой неделе жена заявила что не намерена быть мне прислугой. Не намерена обслуживать меня, стирать, убирать, готовить мне. Она не домохозяйка, дома не сидит, работает на равные со мной и не собирается стоять у плиты после рабочего дня пока я сижу у телевизора. Заявила что я не настолько много зарабатываю, что бы она меня обслуживала. А также сделала предложение, что мы будем вместе готовить, а убирать, стирать по очереди.
Не могу понять как на это реагировать. Мне всегда казалось что дом и быт это занятие женское. Конечно я могу помочь ей по дому но выполнять ее обязанности не намерен.
Расскажите как вы делите обязанности по дому. Подскажите как действовать, что бы и не уступать, и не потерять любимую.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
alexor255, А для себя вы оставляете такой вариант? Что когда вы всего лишь устанете (не заболеете), она возьмет на себя те обязанности, которые выполняли только вы? Ну, там, поменять колеса, прикрутить кран, забить гвоздь и т.п.?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 13:39)
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
это он вас вывел из равновесия,а значит победил

Да не было у меня цели троллить. Просто удивительно как человек с другим размером окна Овертона не может понять простейшую теорему: баба - не мужик. Потому что она баба. А он мужик. Это не просто люди с разными письками.
У каждого своя доля. Слышали "Женская доля", "Мужская доля"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 13:40)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
KIA10, Давно уже разведен, совсем с другой живу. Я ж их меняю, сразу как только что-то начинает напрягать. Сейчас всем доволен, у нас вполне равноценно распределены роли и обязанности.alexor255, Это где это полноценно и равнозначно вкалывающее бабье водится? Я лишь одну за свою жизнь такую встретил, но развелся с ней. Это их задача, делать все для мужчины. Взамен они получают крышу над головой, их кормят, они защищены и лишены тяжелых видов работ и забот, им обеспечено будущее, руками мужчины, при соблюдении ими их женской роли и обеспечении тыла. Все прочее, от лукавого, пойдете на поводу, будете в итоге должны выполнять их работу. Плавали, знаем, начиналось все от "помоги пожалуйста - спасибо милый, ты лучший", до "скотина и тварь ленивая, какого хрена ты (вписать женск... показать полностью...
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
snk:
Давно уже разведен,

А, ну вот вам равноправные отношения.

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
KIA10:
А, ну вот вам равноправные отношения.
Причины развода и рядом не лежали smile
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Ну какбе она мне девицей досталась.
Да ладно?
И до скольки лет Мон хранила девственность для вас?
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
snk:
Причины развода и рядом не лежали

Это ваши внутренние проблемы. Мы смотрим статистику удачного проживания с женами - партнерами.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
alexor255:
поразительно , что только мне подобная ситуация глаз режет

Мужчина может выполнить любую работу, хоть мужскую, хоть женскую, но только тогда, когда захочет этого сам или в непреодолимых обстоятельствах. Женского желания для этого мало, тем более подкрепленного скандалом и наездами.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
KIA10:
удачного проживания с женами - партнерами.
Она будет сильно субъективна, поскольку есть пороки, которые могут перевесить даже вполне годную делами женщину.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
И до скольки лет Мон хранила девственность для вас?

33.
Я ж расписывал в чуть ли не по часам наше знакомство с первого дня в режиме онлайн.
У них же там целые деревни девиц.
И Инженеру сначала девицу предлагали, но он забраковал.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
snk:
поскольку есть пороки,

У нас чистый эксперимент. Факт - результат.
Ну то есть мне пока неизвестны случаи проживания пары, в которой партнеры равноправны и дублируют обязанности. А! Еще чтобы про Моцарта поговорить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 13:50)
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
сам:
Мужчина может выполнить любую работу, хоть мужскую, хоть женскую, но только тогда, когда захочет этого сам или в непреодолимых обстоятельствах. Женского желания для этого мало, тем более подкрепленного скандалом и наездами.

безусловно он должен был сам захотеть помочь , видя несправедливый рассклад , а не валяться
сейчас , когда уже ультиматум поставлен - ситуация сложнее , это понятно
если хочет с ней дальше жить и не прогнуться - придётся на какой-то компромисс пойти , но выставить это как его собственное решение , а не принятое из под палки
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
сам:
Мужчина может выполнить

Как генерал полиции на перекрестке. Он может регулировать движение, но это ему не по чину.
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
речь о том , что она всё по хозяйству делает ( готовка , уборка , мытьё посуды , стирка и т.д. ) ,

Вы в этом усматривает элементы подвига? Или эти задачи,в современном мироустройстве,требуют запредельного вложения сил? Напомню, речь идёт о коллективе из 2х человек.

alexor255:
а он - ничего

А на чем основывается данный вывод? Уж не на полюбившемся Вам образе, лежащего на диване ТС(Вы об этом в каждом посте упоминаете). Так он и не утверждал,что таким образом проводит все свободное время. А вопрос,каким образом поддерживается функционирование домашней инфраструктуры,транспортные вопросы,перемещение тяжестей и прочие "краны с полочками и гвоздями", остался совершенно нераскрытым.

alexor255:
неужели лишь мне одному такой расклад кажется несправедливым ?

Нет,Ваша точка зрения очень близка большинству ОЖП, а также всем баборабам и подкаблучникам.

KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
alexor255:
безусловно он должен был сам захотеть помочь , видя несправедливый рассклад , а не валяться
сейчас , когда уже ультиматум поставлен - ситуация сложнее , это понятно
если хочет с ней дальше жить и не прогнуться - придётся на какой-то компромисс пойти , но выставить это как его собственное решение , а не принятое из под палки

А зачем вот это вот все нужно?
Вам мало сложностей в жизни? Семья - это где можно от них отдохнуть, я всегда думал.
Вы вообще были женаты?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2019 в 13:54)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
KIA10:
мне пока неизвестны случаи проживания пары, в которой партнеры равноправны и дублируют обязанности. А! Еще чтобы про Моцарта поговорить.
Мне пока тоже, найдете - маякните, хочу вживую увидеть данное 8 чудо света.
Полностью дублировать, увы - фантастика. Мог бы, любой бы мог, да вот баба тут же прыг на шею и лапками качает, приговаривая, что настоящего нашла мужика, сканируя горизонты на наличие нормального самца. alexor255,похоже жизнь миловала, раз не осознал к своим годам этого.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
BigLazy:
Нет,Ваша точка зрения очень близка большинству ОЖП, а также всем баборабам и подкаблучникам.

ещё один обличитель..ощущение что некоторые товарищи ,кроме как перманентым поиском фрахов и хоровым распеванием мантр об абсолютной мужском превосходстве над недолюдьми бабами ничем больше тут не занимаются
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
KIA10:
Инженеру сначала девицу предлагали, но он забраковал
Предложите мне пожалуйста red
KIA10:
33.
Афигеть shock
KIA10:
Я ж расписывал в чуть ли не по часам наше знакомство с первого дня в режиме онлайн.
Увы не читал noop
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
snk:
похоже жизнь миловала

Да лучше бы он как ветрянку это в молодости пережил бы, а сейчас, если возраст правдив, у человека ожидаются очень серьезные проблемы.

BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
он должен был

И долговая расписочка имеется?

alexor255:
придётся на какой-то компромисс пойти

Очень любимая фраза у ОЖП. ok
Под компромиссом,почему то всегда подразумеваются уступки женщине, но никогда наоборот.
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Увы не читал

Там долго и скучно, я еще бухал постоянно и xyuню разную походу писал. А так да, дневник знакомства онлайн http://forumbarang.ru/showthread.php?t=6850
Его как раз Расpizдяй выложил год назад на обсуждение здесь.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
BigLazy:
Очень любимая фраза у ОЖП

И у специально обученного бабораба тоже
BigLazy, 45
Россия, Челябинск
BigLazy
Репутация: 500
В отпуске
alexor255:
ещё один обличитель

Вы считаете,что нуждаетесь в каком-то дополнительном обличении? laugh
Лучше Вас,это никто не сделает. ok
KIA10, 59
Россия, Москва
KIA10
Репутация: 3040
В отпуске
Aristotel:
Предложите мне пожалуйста

500 баксов за знакомство (по результату) и 500 - во время свадьбы.
Я же, как вы все знаете, здесь сижу, чтобы желтых обезьян продавать.
Израиль, Иерусалим
alexor255
Репутация: 58
В отпуске
KIA10:
А зачем вот это вот все нужно?
Вам мало сложностей в жизни? Семья - это где можно от них отдохнуть, я всегда думал.

а меня не напрягает посуду помыть или пол..я вообще считаю что физическая активность полезная штука , там более для ведущих сидячий образ жизни на работе
я встаю рано чтобы полтора часа пройтись до работы , и на площадке занимюсь постоянно на турнике и брусьях..потому что считаю что полезно

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты