Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем семья?

Mарк, 54
Израиль, Бат-Ям
Mарк
Репутация: 121
В отпуске
Уважаемые камрады! Прочёл сегодня на некоем одиозном интернет-ресурсе статейку с таким провокационным названием и с открытым намерением вызвать космический срач и таким образом привлечь к ним внимание и поднять рейтинг. [ссылка] Меня же там привлёк один комментарий, который я нашёл довольно оригинальным и поэтому привожу его вашему вниманию: "Семья может быть, сколько-нибудь спонтанно, успешной только при условии соблюдения условия, скажем так "камень-глина". То есть, один может иметь относительно сильную и индивидуированную личность - "камень", если вторая половина слабая и в большой степени несамодостаточная личность - "глина". "Глина" способна прилепиться к "камню" без создания значительного болезненного жесткого трения. Традиционно, "камнем" был мужчина, "глиной" - жен... показать полностью...
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Mарк,
Женщина, из какой бы она страны ни была контролируется по-сути только одной составляющей - материальной - это первооснова. Второй момент - что они дико все ссат общественного порицания и наказания, которое может последовать в отношении нее за развал семьи, вызванный изменой к примеру, которую обязательно надо скрыть изобразив при уходе виноватым мужа - принцип ветки обезьянней, если нет измены и другая причина - опять же она будет пытаться остаться белой и пушистой, насколько это возможно. Она тысячу раз взвесит все За и Против.

Поэтому - удержать бабу рядом может только Корысть и Страх, в самых различных вариациях между собой, моральный аспект носит уже второстепенный характер. Воспитание безусловно важно, но никакая камень/глина/песдюли ее не удержат рядом кроме этого.
Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
Mарк:
Предлагаю обсудить эту тему - Зачем семья? И теорию "камень-глина" на нашем форуме!

Из камня ,то бишь из кирпича, глину сделать обратно сложно . Засохшую глину , да ,размочить , то бишь дать бабе пару верёвок по заднице и баба опять мягкая ,ну как глина .Что бы не высыхала нужно подливать .У нас старики говаривали , баба не бита ,что коса не клёпана .Тогда время и законы были на нашей стороне
Нынче баба это обожжённая глина , превратившаяся в кирпич .Что бы это обратно сделать надо материю эту превратить в первоисточник .А это уже пёс его знает ,простое отмачивание не прокатит , это уже теория большого взрыва ,физика . Пещерный век да мамонты . Вот когда вернёмся к этому времени тогда бабы будут знать своё место .
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BrainStorm:
Поэтому - удержать бабу рядом может только Корысть и Страх, в самых различных вариациях между собой

ППКС! yeap ok Давно уже всем об этом говорю.

Mарк:
И теорию "камень-глина" на нашем форуме!

Выскажу своё личное мнение. Семья может существовать только в случае, когда баба законодательно обязана подчиняться мужу и может быть вышвырнута им на улицу без детей и с голой жопой. Если этого нет, то сосуществование мужчины и бабы, просто временные поебушки, пока этого хочется бабе. И никакая "теория" не в силах этого изменить. ИМХО.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Закат:
пока этого хочется бабе

Добавлю - этого хочется и выгодно бабе.

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Plainview,
yeap ok
Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
Закат:
Семья может существовать только в случае, когда баба законодательно обязана подчиняться мужу и может быть вышвырнута им на улицу без детей и с голой жопой.

Справедливости ради надо отметить, что в социумах, где такое еще работает, право мужчины вышвырнуть бабу четко оговаривается перечнем причин, по которым муж имеет право это сделать. Например, измена, бесплодие. "Разлюбил" или "захотелось трахать молодую тушку" уважительными причинами не являются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2019 в 13:44)
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Закат:
никакая "теория" не в силах этого изменить

Plainview:
хочется и выгодно бабе

ok ok ok agree

Papa Shango:
право мужчины вышвырнуть бабу четко оговаривается перечнем причин, по которым муж имеет право это сделать

для баб еще бы четко расписали сначала диаметр осинового кола, его длину, и другие тактико-технические характеристики изделия и в каких случаях его применение законодательно поддерживается государством
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Закат,

Все просто. Решение демографических проблем в ограничении чрезмерно раздутых прав женщин. Даже уравнивание их прав с мужчинами нормализует МПО. Самое интересное, что это в интересах самих женщин. Ведь они сейчас несчастны, можно даже сказать психически больны через одну, в долгах и кредитах, одиноки, а их бабки и прабабки были счастливы, не смотря на материальные невзгоды того времени. Заинтересованы в нынешнем положении дел лишь альфачи, их мало и они, как правило, маргиналы.
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Баян:
Даже уравнивание их прав с мужчинами нормализует МПО. Самое интересное, что это в интересах самих женщин.
- к улучшению приведет, а не полной нормализации
+++
ну а пока они мимикрируют в берегинь

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
BrainStorm:
а не полной нормализации

А кто написал о полной нормализации? Нормализует, но не решает.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Papa Shango:
Справедливости ради надо отметить, что в социумах, где такое еще работает, право мужчины вышвырнуть бабу четко оговаривается перечнем причин, по которым муж имеет право это сделать.

Безусловно! yeap

BrainStorm,
agree smile

Баян:
Все просто. Решение демографических проблем в ограничении чрезмерно раздутых прав женщин.

Как по мне, это очевидно любому вменяемому человеку. yeap ok Нынешнее "решение демографической проблемы" властью, это "усугубление" этой самой "проблемы", под видом "борьбы" с ней. smile
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Баян, Закат,
Ну как я понимаю слово нормализация - это достижение консенсуса по вопросу удовлетворения обоюдных интересов, другое дел - в какой степени, а хто не хочет консенсуса - тому не достанется и уксуса. М.Горбачев, царство ему небесное, главное шоб нас туда как можно не скоро упаковали.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
BrainStorm,
laugh ok
Россия, Кострома
BrainStorm
Репутация: 1290
В отпуске
Закат,

agree

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Mарк:
И теорию "камень-глина" на нашем форуме!
Теория такая теория. Можно многое наговорить, чтобы увести от причины. Это выгодно современному обществу. И только архаичные этносы сохраняют более рациональный уклад. При котором жена да убоится мужа joke При этом они размножаются и замещают тех, кто принял современные правила игры.
Баян:
Заинтересованы в нынешнем положении дел лишь альфачи, их мало и они, как правило, маргиналы.
Заинтересовано поди современное общество joke Женщина покупатель, избиратель и ограничитель рождаемости перевешивают все достоинства мужчин. Зачем убеждать и ли заставлять мужчину, проще внушить что-то тетке.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
BrainStorm,
Камрад agree

BrainStorm:
ну а пока они мимикрируют в берегинь

ППКС + ok Новая форма бабского лицемерия.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А я б от "берегини" (хотя словечко зело не подходящее) не отказался. Только плётку ещё надо на стену повесить, да употреблять еженедельно. И сразу ясно будет, чё по чём
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Закат:
Нынешнее "решение демографической проблемы" властью, это "усугубление" этой самой "проблемы", под видом "борьбы" с ней

Камрад, как всегда, не в бровь, а в глаз ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Опустошённый,
Благодарю за Вашу оценку, камрад! smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты