Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Природа и суть васькизма. От куда берутся васьки?

Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Здравствуйте народ! Хотел бы обсудить один вопрос, ответ на который я для себя так и не нашел ни на форумах, ни в статьях, ни при беглом чтении электронных вариантов книг идеологов МД. Вопрос заключается в следующем: Кто такие васьки? От куда они берутся? Как они появляются? Чем руководствуются когда бегут к чужой ОЖП? Лично мое мнение: ни один уважающий себя мужчина не будет засматриваться на чужую женщину, которая так или иначе принадлежит другому мужчине и в некоторых случаях уже выполнила природную функцию. Если обращаться к этологии, то по всей видимости, васёк это есть или может быть любой низкоранговый самец без какого либо рангового потенциала. Хотелось бы прояснить и сам термин: васёк это тот кто единожды подкатил к чужой ОЖП и шоркнул (тогда есть вероятность что васьком мо... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2017 в 15:08)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ZealotMR:
Пока я соблюдаю свои обязательства, а жена свои

Вот ключевой момент брака: обязательства друг перед другом.

А, комрады, теперь попробуйте (хотя бы анонимно) обсудить обязательства "жены" перед "мужем" на каком-нибудь бабском форуме. И я уверен, в 8 из 10 случаев вы прочтете что-то типа "современная женщина никому и ничего НЕ ДОЛЖНА".

Кажется, да черт с ним, что говорят бабы-курицы на форуме (или в жизни). Но правда-то в том, что у "мужа"-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, объективно нет права что-то там требовать или наказать "жену" - вот в чем главная фишка. Нет РЫЧАГОВ. А если их нет, значит и власти нет. Значит, и принадлежности никакой нет.

Отношения "жена-муж" - это не какие-то там эфемерные построения были, а конкретные ЗАКОНЫ. И баба раньше ТВЕРДО знала, что и выпороть может муж - и никакая полиция не поможет, и вернуть домой с урядником муж может потому как ЗАКОН есть, а то и убить за измену.

А какой ЗАКОН сейчас определяет принадлежность бабы мужу? Какой?
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Никакого в рамках правового поля. Есть закон Аллаха и свои рычаги для истребования их исполнения женщиной.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Дмитрий вы слишком резко срываете покровы.У неподготовленных камрадов это вызывает возмущение. Камраду с которым вы спорили - договор оформленный ненадлежащим образом или опирающийся на несуществующие положения законодательства - является юридически ничтожным. Где в СК РФ указано, что женщина должна шпилится только с вами? Нет такого - расслабьтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 14:37)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А какой ЗАКОН сейчас определяет принадлежность бабы мужу? Какой?

Де-юре - синяк в паспорте и мужнина фамилия. Де-факто - никакой. Даже финансовая зависимость не остановит бабу от любых действий за спиной т.н. мужа.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
Де-юре - синяк в паспорте и мужнина фамилия.

Каким образом синяк определяет фактическую принадлежность. Еще раз напоминаю о необходимости читать ЗАКОНЫ.

Что касается фамилии: знаю нескольких Селезневых - баб. Они мне что-то должны?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ZealotMR:
Есть закон Аллаха и свои рычаги для истребования их исполнения женщиной.

Давайте не будем на нашем, вообще говоря, светском ресурсе так настойчиво пиарить Аллаха с его рычагами, ладно?
Ведь у кого-то то с иной религиозной позицией может возникнуть зуд нахамить Вам. А оно нам надо?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ZealotMR:
Дмитрий вы слишком резко срываете покровы.

У меня нет времени. Я в МД с 2009 года, а ничего не сделал.

Эти их аленьи ИЛЛЮЗИИ вредны!
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Каким образом синяк определяет фактическую принадлежность. Еще раз напоминаю о необходимости читать ЗАКОНЫ.

Вы мое сообщение читали? Ясно же написал по разницу между де-юре и де-факто. А законы я читаю 5 дней в неделю.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Нахамить то он может, да толку ему от этого? Или может у него появятся рычаги или четкий свод обязанностей?Аллах не нуждается в пиаре))) свят он и велик. Странно... блуд можно пиарить, а праведную жизнь нельзя.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
Ясно же написал по разницу между де-юре

Оно НИКАК не определяет принадлежность. НИКАК.

СТ 31 СК РФ: «Каждый из супругов свободен
в выборе рода занятий, профессии, мест
пребывания и жительства.»
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ZealotMR:
Аллах не нуждается в пиаре))) свят он и велик. Странно... блуд можно пиарить, а праведную жизнь нельзя.

Вы меня услышали? Я намеком попросил не быть столь навязчивым и не пихать ислам где только можно.
Тут, мягко говоря, не все мусульмане.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 16:29)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, я же с вами не спорю. Вы написали про фактическую принадлежность, а я ответил, что фактически она (принадлежность) отсутствует, тогда как юридически - ее удостоверяет штамп в паспорте женщины о ЗА МУЖестве.

Суть одна: прав у М на Ж никаких. Хоть в ЗБ, хоть в свободных отношениях. Очевидные вещи повторяем который раз )
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
юридически - ее удостоверяет штамп в паспорте женщины о ЗА МУЖестве

ЮРИДИЧЕСКИ ее "замужество" означает совершенно иное, чем 100 лет назад. В плане ПРИНАДЛЕЖНОСТИ конкретному мужчине - НИЧЕГО. Другой смысл слова.

Нет даже формального, декларативного права т.н. "мужа" на какие-либо ограничения свобод т.н. "жены", не то что "принадлежность".

Баба со штампом и де-юре остается совершенно свободной. Т.е. принадлежит она исключительно сама себе, включая песту и растительность подмышками.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Ну хорошо, а как же запись актов гражданского состояния, которую осуществляет государственный регистрирующий орган? Я в этом смысле говорил о принадлежности де-юре. Таким образом ранее свободные отношения приобретают статус брачного союза между М и Ж, которые после этого именуются уже мужем и женой. Я говорю о ФОРМАЛЬНОЙ, на бумаге, принадлежности жены - мужу, и мужа - жене.

Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
ZealotMR, Вы пиарите праведную жизнь не бескорыстно: паравозом проходит ислам. Пиарьте АСКЕТИЗМ оттельно от веры, если разделить то и другое вы не можете, значит вы под видом умеренности предлагаете религию. Расскажите о самоограничении так, чтобы люди увидели, каким образом оно им самим выгодно, вне таких абстракций как Бог, потому что это ПРОПОВЕДЬ, под видом разговора. Один священник начал прихожанам говорить о вреде блуда, а они рабской психологии не имея спросили его -" Что в этом плохого?" Он начал приводить цитаты из Библии и Евангелия. Тогда его перебили и спросили снова-" Батюшка, вы не поняли, зачем нам проповедь? Расскажите почему это плохо?" Тогда он ответил более честно -" Потому что если будете жить с бабой не венчанными, попадете в ад." -" Это все ваши а... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
а как же запись актов гражданского состояния, которую осуществляет государственный регистрирующий орган

А что этот "акт гражданского состояния" определяет по сути? Чем состояние бабы как субъекта права ДО акта отличается от того, что ПОСЛЕ?

Да, конечно, что-то все-таки меняется. Наследование, взаимная обязанность содержать в случае потери работоспособности и кое-что еще.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Есть даже такой такой вид обращений в судебные органы, как заявление об установлении фактов, имеющих ЮРИДИЧЕСКОЕ значение, к ним относится и судебное установление факта регистрации брака.

А если говорить о принадлежности, то этим термином обозначается составная часть чего-либо. В данном случае семьи, которая состоит из мужа и жены. СЕМЕЙНАЯ женщина, в понимании мужчины, не может заниматься блудом. Вот откуда ноги растут у мужских иллюзий относительно ЖЕНА ДОЛЖНА, или ЖЕНА НЕ ДОЛЖНА (изменять, например).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 17:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Синяя борода:
Святость, добродетели, праведная жизнь, это личное дело каждого, и говорить об этом вообще неприлично.

О! Респект! ok
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Синяя борода:
Человек у которого есть свобода- аскетичен

Человек, у которого есть свобода, аскетичен в той степени, в которой сам найдет нужным.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Синяя борода:
Святость, добродетели, праведная жизнь, это личное дело каждого, и говорить об этом вообще неприлично

Сложно не согласиться. Не говоря о том, что в разных религиях (и мировоззрениях) они разные.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

А кому я что-то навязываю?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
факта регистрации брака

Да я и не спорю. Просто весь вопрос в том, что ЮРИДИЧЕСКИЙ следует из этого установленного факта. В плоскости конкретно этой нашей темы "измены, верность, любовники, мужья и жены" - НИЧЕГО. Большой НОЛЬ.

Отношения между персонажами ЮРИДИЧЕСКИ не меняются вообще даже от 10 штампов об "актах состояния".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ZealotMR:
А кому я что-то навязываю?

Ваши рассуждения, доказательства, соображения почти ПОСТОЯННО апеллируют к Аллаху и законам Ислама. А это скверно на ЭТОМ форуме. Это НАВЯЗЧИВЫЙ (и оскорбительный для многих) пиар собственной религии. Неужели не понимаете?

А если я буду постоянно приводить цитаты Торы, ссылаться на средневековых еврейских мудрецов, Традицию, Вам приятно будет?

А ведь я МОГУ. Но я этого не делаю, заметьте.
Россия, Москва
ZealotMR
Репутация: 2110
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Неприлично где говорить? В рамках какой морали? Говорить о возможности отношений с чужой женой, право на которую в силу изъянов в законе у законного "мужа" прилично, а о том что это аморально неприлично. Господа, тогда вам более детально стоит указать в существующих правилах список тем для обсуждения. Понятно, что тут у вас своя песочница и играете вы по своим правилам, но тогда получается у вас какая-то избранная аудитория и цензура?
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Brissen,

Человек, у которого есть свобода, аскетичен в той степени, в которой сам найдет нужным.

Разум и воля свободного человека значимей его желаний и что особенно важно ЧУЖИХ ТОЖЕ. Поэтому он способен придерживается определенного плана, стратегии, вопреки собственной неохоте, или возмущению окружающих. Чужая воля не проникает в него, он всегда понимает где его собственная мысль, а где навязанная. Чтобы достичь такой жесткости и практикуется дисциплина, или АСКЕЗЫ, которые к религии прямого отношения не имеют. Аскезы практикуются что бы контролировать себя и свою жизнь, добиваться ЛЮБЫХ СВОИХ ЦЕЛЕЙ. Если нет контроля, то свобода, это просто ИЛЛЮЗИЯ. Если есть, то да, человек будет аскетичен в той степени, в какой это необходимо, ведь он НЕ ПРИВЕРЖЕН ни аскезе, ни попустительству, а свободно использует для своего блага и то и другое.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты