Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Гипергамия и Закон Бриффолта

Новичок, начни здесь!

Я считаю, что все женщины гипергамны: все они стремятся «сходить замуж», другими словами вступить в отношения на основании той выгоды, которую могут получить от мужчины. Здесь следует вспомнить закон Бриффолта, который гласит:

«Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит.»

Следствия закона Бриффолта:

Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.
Следствие 2. Любое соглашение, по которому самец дает выгоды в настоящем в обмен на ассоциацию в будущем, аннулируется как только выгода была получена.
Следствие 3. Обещание будущей выгоды ограниченно влияет на текущую и будущую ассоциацию: она обратно пропорциональна времени до получения выгоды и прямо пропорциональна степени доверия самцу.

Означает это то, что мужчина ни в коем случае не должен передавать женщине все выгоды, которые она может от него получить. Ему лучше всегда держать контроль над этими выгодами, так как женщина будет постоянно требовать и стараться эти выгоды от мужчины получить в полной мере. Мужчине нужно научиться говорить «Нет» настолько часто, насколько потребуется.

— Нет, я не стану покупать тебе букет роз на День Святого Валентина
— Нет, мы не поедем в отпуск на Гавайи (ну разве что ты сама заплатишь)
— Нет, ты не переедешь ко мне и мне все равно, что тебя выгнали из квартиры. Живи у подруги или у родителей.
— Нет, мы не будем заниматься сексом без презерватива, потому что ты приняла противозачаточные
— Нет, мы не поженимся

Мужчине нужно всегда держать под контролем выгоду или же иллюзию выгоды, которую женщина может получить. Если женщина завладевает выгодой, то она теряет к ней интерес и начинаются вопросы из разряда: «Что ты делал для меня в последнее время?»

Современная культура и законы сделали процесс удержания контроля над выгодой крайне затруднительным для мужчины. Самым важным словом в отношениях с женщиной стало слово «НЕТ»

Несмотря на то, что женщины весьма бойко соглашаются продавать себя, когда им это выгодно, женская любовь — это лишь жалкое по своей глубине подобие тех чувств, которые способен испытывать мужчина. Женщины, как и мужчины, склонны к моногамии, однако главным отличием у женщин является то, то их моногамия является цикличной.

Женская моногамия основана на четырехлетнем цикле соединения с мужчиной, называемом «сменяющаяся полиандрия (многомужие)» или серийная моногамия. В течение четырехлетнего цикла женщина находит мужчину, в которого она «влюбляется», беременеет, рожает, восстанавливает силы, ухаживает за ребенком, пока тот не сможет самостоятельно ходить, питаться и говорить, а затем бросает прежнего мужчину и отправляется на поиски нового самца.

Мужчинам нужно понять, что женская моногамия всегда временна. Когда ее таймер подходит к концу, интерес женщины к вам угасает. Женская любовь также имеет свойство угасать, а каждая новая влюбленность становиться слабее предыдущей. Это как липкая бумага для заметок — чем больше раз ты ее переклеиваешь на новое место, тем слабее бумага держится. Именно поэтому мужчине, который решается надолго связать свою жизнь с женщиной, лучше выбирать девственницу или женщину с минимальным количеством бывших партнеров. Что впрочем затруднительно, так как для женщины лгать привычно так же, как дышать. Женщина, у которой был десяток партнеров и больше, вообще сильно теряет в способности к моногамии и век ее отношений с новыми мужчинами очень короток.

Как только таймер у женской моногамии подходит к концу, женщина теряет интерес к мужчине и переходит в стадию «сексуальное истощение». Она начинает использовать секс как манипуляцию. Многие мужья испытывали подобное на себе и были уверены, что их жены потеряли к сексу интерес, однако это не так. Женщины сознательно завышали собственную сексуальную ценность, чтобы манипулировать мужьями. (Если женщина отказывает вам в сексе — самое время гнать ее взашей, вы ей больше не интересны). Спустя год или два такого сексуального шантажа, женщина избавляется от мужчины, стараясь при этом заполучить все выгоды, которые у него были, и пускается в погоню за сексуальным насыщением: для этого она будет совокупляться с кем-угодно. После того, как насыщение состоялось, женщина вновь начинает поиски моногамного партнера и цикл повторяется по новой.

Получается, что женщины хотят секса больше всего именно в момент утоления сексуального голода между двумя моногамными отношениями. Этим пользуются пикаперы, которые ищут проявления сексуальных сигналов от женщин. Однако не все так просто. Если ты мужчина, который ищет простого секса без обязательств, то тебе нужно быть не первым, кого женщина встретит после разрыва длительных отношений, а вторым. Первого мужчину женщина использует как эмоциональный тампон, жилетку, в которую она будет плакаться и инструмент для повышения своей цены на сексуальном рынке. Если ты хочешь стать хорошим игроком в этой игре, то тебе следует стать вторым мужчиной на ее пути. На этом этапе женщина вступает в стадию «сексуальный загул». В этой фазе она трахается как бешеная и вытворяет такие вещи, о которых и не мечтали ее муж/парень. Но фаза эта очень ограничена по времени. Когда сексуальный загул заканчивается, в силу снова вступает закон Бриффолта.

Давайте сравним это с рынком автомобилей. Все люди, которые заинтересованы в этом рынке, хотят купить машину, но не все готовы сделать это прямо сейчас. Есть определенный «цикл покупателя»: сначала вы покупаете новую машину и всем довольны. (Вы «ушли» с рынка) Через пару лет ваша машина все еще устраивает вас, но она уже не вызывает былого восторга. Проходит еще несколько лет, и вот уже у вашей машины что-то барахлит и выглядит она уже далеко не новой. Вас начинает привлекать реклама новых машин. Вы идете в салон и спустя несколько часов размышлений уже готовы прокатиться на новой машине, сделать тест-драйв. Вы снова «на рынке». С рынком знакомств и секса все то же самое: нужно просто понять, какая женщина «на рынке» прямо сейчас.

В былые времена, пока Отцовская опека не была уничтожена в 1870, закон Бриффолта компенсировался тем, что жена, бросившая мужа, теряла опеку над детьми и не получала от мужа никаких денег. После отмены отцовской опеки, женщины многие годы используют детей как инструмент для попрошайничества, чтобы вытянуть из их отца деньги с помощью судебной системы.

«В XIX веке, когда женщина теряла детей и финансовое обеспечение при уходе из семьи, разводов было всего несколько тысяч в год. Их количество начало стремительно нарастать в конце XIX века под давлением набирающего силу феминистского движения, когда опеку над детьми начали передавать матерям» — Daniel Amneus, The Case for Father Custody, p360

«Между 1870 и 1920 количество разводов увеличилось в 15 раз и к 1924 году каждый седьмой брак заканчивался разводом» — James H. Jones, Alfred Kinsey: A Public/Private Life (New York: W. W. Norton, 1997), p.292.

«Развод по взаимному согласию сторон», который был юридически закреплен в 1970, еще больше все упростил. Раньше развод можно было расторгнуть без взаимного согласия только при условии «жестокого обращения» со стороны супруга. Впрочем жестокостью можно было посчитать все что угодно, примерно так же, как насилием или абьюзом в семье сейчас могут счесть множество вещей.

В 1970 также произошел массовый вброс женской рабочей силы на рынок труда. Гипергамия заиграла новыми красками: для женщины, которая стала зарабатывать 60,000$ в год, мужчина с доходом в 40,000$ уже не был привлекательной партией. Чтобы удачно сходить замуж, женщине нужен был мужчина с доходом от 100,000$.

В связи с этим американские женщины стали менее интересны мужчинам, которые обратили взгляд на иностранок. Гипергамность иностранок было легче приманить теми ресурсами, которые были у мужчин, что давало мужчинам больше свободы выбора. И все же, если вы подыскиваете себе женщину из зарубежных стран, я рекомендую держать все финансы настолько далеко от женской досягаемости, насколько это возможно. Держите деньги на счету в банке на Кипре и переезжайте в страну к своей избраннице. Если вы привезете ее к себе, то она очень быстро адаптирует повадки окружающих женщин вне зависимости от того, откуда была родом.

» В этом и заключается основная противоположность полов. Выступающая в речи мужчины расчлененность его мысли там, где у женщины нет ясного сознания, обыкновенно ожидается, желается ею, как третичный половой признак и действует на нее именно в таком смысле. На этом основании многие девушки говорят, что они охотно бы вышли замуж за такого мужчину (или по крайней мере могли бы полюбить такого), который был бы умнее их. Если же мужчина просто соглашается с их словами и не умеет высказывать их в лучшем виде, то такой факт им не нравится и даже их отталкивает в половом отношении. Совершенно ясно, что женщина ощущает в качестве признака мужественности тот факт, что мужчина сильнее ее и в духовном отношении. Женщин привлекает к себе лишь тот мужчина, мышление которого выше ее собственного. Этим она, сама того не сознавая, подает решающий голос против теории равноправия полов.» (Отто Вайнингер. Пол и характер)

Автор: NO MA’AM
Оригинал: http://no-maam.blogspot.ca/2006/01/hypergamy-andbriffaults-law.html
Перевел: Omikron



Автор:
Источник mghow.ru



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список без дерева

+170
В отпуске
Шикарная статья. Раскладывает знания по полочкам.
+71
В отпуске
Статья:
Что впрочем затруднительно, так как для женщины лгать привычно так же, как дышать. Женщина, у которой был десяток партнеров и больше, вообще сильно теряет в способности к моногамии и век ее отношений с новыми мужчинами очень короток.
Cогласен на 100%, личный опыт тому подтверждение.
+556
В отпуске
Спасибо за статью. На мой взгляд, подобные явления это производная сытной жизни и высоких свобод предоставленных женщинам обществом. Еще 100-200 лет тому, а такой сытной жизни и свободах женщины и мечтать не смели. С теориями товарища Брифоолта не все так однозначно, о них не плохо бы знать, но руководствоваться ими при взаимодействии с противоположным полом необходимо аккуратней.
+5532
В отпуске
А что не так однозначно с теорией? Я вот могу ее подтвердить на собственном примере. Был уже и жилеткой (тампоном для слез и соплей), и слышал, как потом эта же баба, которая не давала себя в щечку поцеловать, еблась со всем районом в режиме нон-стоп 24/7.
+413
В отпуске
как потом эта же баба, которая не давала себя в щечку поцеловать, еблась со всем районом в режиме нон-стоп 24/7...
Вис Виталис, о таких бабах говорит, что они краснеют при слове яичница...
+413
В отпуске
Вставший на путь, старуха из рыбака и рыбки, как знаем, сначала "мечтать не смела", потом стала претворять свои мечты в реальность (по нарастающей)... ну а затем круг замкнулся... опять разбитое корыто... сейчас, правда, такой исход не гарантирован - супермуж (госуёжише) на страже... но и "... показать полностью...
Гость: Кстати 23.02
Стоит, однако, отметить, что закон свой Бриффолт описал в трудах, в которых доказывал матриархальность первобытных обществ.
Гость: Спасибо 24.02
Замечательная статья. Но оригинал не доступен: "Sorry, the page you were looking for in this blog does not exist".
+8813
В отпуске
А
Zed Спасибо
24.02
+1
...

интересный блог с хорошими статьями, кто-нибудь перевел бы на русский?
+10218
В отпуске
А
Orange
25.02
+5
Да баба - тот же ребенок. Купи игрушку, захочет две, купи две - захочет четыре. Если, чисто гипотетически, существуют бабы не застрявшие психикой в возрасте 10-12 лет, то возможно, таким и будет понятно, что такое жить с мужчиной в гармонии. Именно с ОДНИМ мужчиной, а не сменщиками.
+174
В отпуске
Может не ребенок, а просто животное? :)
+10218
В отпуске
Не человек, что верно. Или скажем так - "взрослый" человек. Тот который несет за свои дела ответственность полную и за себя тоже, при наличии сопоставимых прав. Баба же уже пишу в трехсотый раз, пытается получить максимум прав, при минимуме ответственности, что и показывает ее как маленького ребенка, который считает, что мир вращается вокруг него и все ему должны, А иначе же не бывает!
+5532
В отпуске
Да, совершенно верно. У баб на лбу написано: хотим все права, как у мужчин, а все обязанности пусть остаются мужчинам ("я девочка, мне можно" - написано на заднем стекле автомобиля. Понимаете, да? И они в это верят! Что правила дорожного движения написаны для мужчин, а раз она девочка, то ей их собл... показать полностью...
+366
В отпуске
Бесят папсики, которые покупают своим деффачкам ЖЫПЫ по 3 тонны - такую только бэтэр исправит... evil
+5508
В отпуске
Очень круто! Не знал о законе Бриффолта и 4-летнем цикле. Очень полезная и интересная информация. Про контроль над ресурсами тоже очень важная информация. По поводу переезда в страну проживания женщины не совсем согласен - тут несколько нюансов - первое - необходимо очень хорошее владение местным я... показать полностью...
Гость: Роман 03.03
Б..ть, у меня все как по этому закону !)) Четыре года брака , ребенок . Потом пошла нового искать ). Вот же животное ))
+174
В отпуске
sequence Роман 25.03
+3
Ключевое слово - "животное" :)
+5532
В отпуске
А
Серый Волк Роман
27.03
+4
И при этом, заметьте, они на каждом углу кричат о своей безусловной моногамности, верности, и что все мужики кобели, а они вот прям хранительницы очага. И у нас большинство людей в обществе уверено в этом - что все мужики-кобели гуляют, а женщины такие все целомудренные, глазки скромно опускают. Получается, что все ровно наоборот. Большинство мужчин как раз больше моногамны, им не нужно пускаться в дикие сексуальные загулы. Короче, Творец сделал женщину плохо - получилось реально черт-те-что.
+34
В отпуске
Со смыслом он ее сделал, только нам пока смысл не понятен... smile Хотя...
+5532
В отпуске
Пути Господни, сука, неисповедимы. Если бы знать, что он имел ввиду ) Но нам не дано
+34
В отпуске
Да чтоб нам интереснее было! ok cool Возможно.... А то узнаем все о вселенной, а тут вот такая загадка sad Все не просто так joke
+821
В отпуске
Аналогия с девушкой из глубинки.
Статья:
Если вы привезете ее к себе, то она очень быстро адаптирует повадки окружающих женщин вне зависимости от того, откуда была родом.
+265
В отпуске
это к вопросу о "поиске нетаких".
Уже писано-переписано - бабенции копируют окружающих бабенций.
Следовательно "нетакая" может сущестовать только среди "нетаких".
Не появиться, а сущестовать длительное время.

Привёз условную девственницу из юрты - получи через годик обычную говносамку)
+5532
В отпуске
Согласен. Бабы очень внушаемы. Попадая в окружение СДС - через короткое время сами становятся такими же.
+366
В отпуске
У малолеток-тиктокерш время деградации сокращено до 1-2 месяцев. ))
+366
В отпуске
Статья:
Следствие 1. Выгоды, полученные от самца в прошлом, не означают продолжения ассоциации в будущем.

Иными словами, поведение самки описывается Марковским процессом smile .
+663
В отпуске
А
Vision
28.03
+1
Статья, Есть примерные строки? Статья, Вся суть в двух предложения! показать полностью...
+890
В отпуске
Что ты сделал для меня, да... smile Вспомнилось просто (хотя наверное баян)
https://www.youtube.com/watch?v=gkpj_B3YhX4
+5191
В отпуске
баян, но отличный ok
сейчас с удовольствием пересматриваю
+1348
В отпуске
После этой статьи чувствую себя изобретателем велосипедов (насчёт *Теории Идеальных Отношений*). Автор ессно прав.
+254
В отпуске
Нет, не так...

...когда учился в школе, преподом по алгебре был у нас мужчина. И высший балл (5), можно было получить только предоставив собственное доказательство какой-либо теоремы в дополнение к обязательному книжному.

камрад, ты все понимаешь и делаешь правильно, если самостоятельно и собственным умом приходишь к верным выводам. И дальше живи и действуй, как мужчина! ok
+321
В отпуске
Значит надо в случае развода делить детей по половому признаку: сына паче, дочку маме и никаких алиментов. Родила дочку - вот и создала сама себе нагрузку. Произвел сына - он твой и твои расходы.
+16
В отпуске
Благодарю автор за перевод статьи. Сейчас зайду на сайт почитаю больше статей, благо английский позволяет. За 4х летний период отношений я согласен. У меня так брат развёлся и много знакомых и попали в алиментное рабство. БЖ моего брата нашла аленя и на второй год отношений родила ему прицепа, име... показать полностью...
+288
В отпуске
Хм...Также был отработан в 4-летнем цикле. Потом "васек" на работе и ку-ку.


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты