Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Готовьтесь становиться отцами, без вашего ведома!

Модератор
Президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию выступил с предложением об изменениях в программе материнского капитала. Так, материнский капитал начнут выдавать на первенца. Сумма, которая будет доступна к получению, составит 466 617 рублей Путин планирует увеличение материнского капитала Путин: маткапитал будет увеличен на 150 тысяч рублей Всё ребята, теперь голодрань из дерёвни, которую вы иногда дрючите, будет презики колоть тока ф путь. Всякие "шалавы с батарейки" и прочие честные зенчины вам за "поллямасразу", горло перегрызут. Это ж сколько можно понакупить мазней и тряпок? А как ребёнка потом поднимать они не думают, у них же "горизонт планирования" - две недели. И начнутся ещё более изощрённые поиски "настоящих мущщин" после просранного маткапиталл... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 января 2020 в 17:09)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon:
А к нему в автосервис ни кто не едет. И не покупает масло запчасти. Бенз не льёт.

Для этого нужен платежеспособный спрос. Ну элементарные законы экономики.
Рецептов, как повысить уровень жизни, я от вас не услышал. Лозунг "пойти и заработать" выглядит смешно. С тем же успехом можно жителям блокадного Ленинграда посоветовать закупиться в гипермаркет едой.
tiburon:
Если молодёжи не машины не квартиры на себя навешивать не хочет

Желания не совпадают с возможностями.))
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon,

В месте, где живут люди, ДОЛЖНЫ быть в достаточном количестве детсады, школы, больницы, продуктовые магазины, аптеки. Ну и другая сопутствующая инфраструктура. Тогда болтаться в личных жоповозках не будет необходимости. Почему из-за личной прихоти самодовольных единоличников большинство людей должно стоять в пробках?
Модератор
Безимянный:
Желания не совпадают с возможностями.))

А вот это уже мелкое враньё и манипуляция. Дело не в возможностях. Даже деньги если есть. Не нужна не тачка не дача не хата современному молодому человеку/девушке. Просто не нужна и всё. Ибо геморой ограничивающий свободу.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon,

Не нужна, значит насильно не заставишь. Увы. Поэтому и владельцы автосалонов окажутся в жопе.

Модератор
rais27:
Почему из-за личной прихоти самодовольных единоличников большинство людей должно стоять в пробках?

Почему большинство? Я живу сразу за кольцом. У нас тачка есть почти в каждой семье. Ну вот так вот. Это нас большинство. А не вас. Ваше большинство видимо в деревне какой то дремучей.
rais27:
В месте, где живут люди, ДОЛЖНЫ быть в достаточном количестве детсады, школы, больницы, продуктовые магазины, аптеки. Ну и другая сопутствующая инфраструктура.

Согласен. Почему на это не идут нефтедоллары. А идут на яхты и куршавели.
rais27:
Тогда болтаться в личных жоповозках не будет необходимости

Кто вам дал право лишать людей их увлечений. Как вариант например. Я должен с ружьём на охоту в электричке ехать? Не пустят, задержат до выяснения плюс там где есть станция нет дичи.
Модератор
Безимянный:
Не нужна, значит насильно не заставишь. Увы. Поэтому и владельцы автосалонов окажутся в жопе

Да еслиб же только они, то и ладно. Но ведь прийдётся закрывать автосервисы и шинные заводы. Сборочные цеха и прочее. Или вы не понимаете сколько одно авто создает рабочих мест?? Не, всё таки прав аэртус.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Ну вот так вот. Это нас большинство. А не вас. Ваше большинство видимо в деревне какой то дремучей.

Вам кажется, что вас большинство. Это как с заграницей, куда не ездят процентов 80 людей, которые вообще загранпаспортов не имеют.
tiburon:
Почему на это не идут нефтедоллары. А идут на яхты и куршавели.

Капитализм. Личная выгода любой ценой. И желание выделиться. Как и для большинства автолюбителей, для которых никакой объективной причины ездить за рулем нет. Только понты, спесь и дурость. Для города объективно необходим хорошо развитый общественный транспорт. Иначе коллапс. Машина, такси, каршеринг - для крайних случаев.
tiburon:
Кто вам дал право лишать людей их увлечений.
Увлечение это одно, это крайний случай. А для гигантского количества людей в больших городах только общественный транспорт.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Или вы не понимаете сколько одно авто создает рабочих мест??

Убери буржуйскую херабору в виде понтов от лейблов, шильдиков, "фирмЫ" и тд, убери культ потреблятства и преспокойно можно работать по 2-3 часа в сутки, при этом будучи обеспеченным всем необходимым для комфортной жизни. Причем всем людям на Земле. Хочет ли это буржуй? Ни в коем случае.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 15:09)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon:
Но ведь прийдётся закрывать автосервисы и шинные заводы. Сборочные цеха и прочее. Или вы не понимаете сколько одно авто создает рабочих мест??

Если я не играю в гольф, то не получат прибыль владельцы гольф-клуба и производители инвентаря. Вы что предлагаете? Заставлять покупать в принудительном порядке?

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Безимянный:
Заставлять покупать в принудительном порядке?

Для капитализма это жизненно необходимо. Не будут покупать, наступит кризис перепроизводства. Встанут заводы и фабрики. За ними встанет сфера услуг. Кризис, разорение, прыжки из офисов вниз головой, толпы голодных озверевших людей. В 80-х рейгономика подстегнула потребление кредитами. Потом жрали труп СССР и соцлагеря. Теперь это уже не работает. Заставить людей покупать все больше и больше нельзя, доходы у населения всего мира падают. Со дня на день все это рухнет и будет весело. По черному весело.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2020 в 15:22)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Вот ты мне мешаешь например с комфортом ездить.

Кстати не Безымянный вам мешает с комфортом ездить)) А как раз ровно такой же, как и вы. И еще один такой же. И еще десяток. И еще тысяча. Автобус везет 100 человек и занимает условно 15 метров. А 100 личных авто сколько места займут? Выдвигайте претензии не к пешеходам, а к автолюбителям.
Модератор
rais27:
Со дня на день все это рухнет и будет весело. По черному весело.

Ну так я это уже 5 страниц объяснить пытаюсь. Снова 91 год хотите. Удары касками по асфальту. Я не хочу. Хватит.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Снова 91 год хотите. Удары касками по асфальту. Я не хочу. Хватит.

А это объективный процесс. Завтра придумают еще несколько налогов, поборов и тд и усе, у народа резво проснется классовое сознание, когда жрать будет нечего.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon,

Дык чо делать то, чтоб народ кинулся авто скупать?

Модератор
Безимянный:
Если я не играю в гольф, то не получат прибыль владельцы гольф-клуба и производители инвентаря. Вы что предлагаете? Заставлять покупать в принудительном порядке?
Не передёргиваете.
Ни кто не заставляет вас покупать принудительно. Но вы против тех кто покупает. А те кто покупает соответственно против вас. (мне пианина тоже не нужна) Я в автоцентре сижу. Нас тут арава целая. Если раис всем тачки запретит мы ведь с вилами выйдем всей толпой его искать joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 15:39)
Модератор
Безимянный:
Дык чо делать то, чтоб народ кинулся авто скупать?

Строить многоуровневые подземные паркинги под каждым человейником. Развязки, дороги. Тащить дороги в глубь России.

В общем то что америка делала. Двести лет назад. Дорожную инфраструктуру. Соединила восточное побережье с западным и так далее.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Если раис всем тачки запретит мы ведь с вилами выйдем всей толпой его искать

Вы поймите, я не против машин. Как увлечения, как возможности экстренно поехать туда, куда не ходит транспорт. Однако общественные интересы в крупных городах объективно заставляют нас ограничивать распространение личных машин. Никто не хочет стоять в пробках. Все хотят быстро делать свои дела. А при большом распространении машин это становится невозможным. Общественные интересы и потребности масс людей выше личных.
Модератор
rais27:
А это объективный процесс.

Чего это. Нефтегаз может всем помочь. Достояние то национальное а мечты сбываются только у избранных. Начинать надо с национализации того что деды добывали завоёвывали. Но не потянем. Сомнут тогда нас всем оставшимся миром.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Начинать надо с национализации того что деды добывали завоёвывали.

К революции призываете?)) Иначе нельзя. Но фигушки. У людей мещанское мировоззрение. Живем хорошо, только по нелепой случайности не миллионеры. Хочется побольше побрякушек, вкусной еды и развлечений. Так и живем.

Модератор
rais27:
Общественные интересы и потребности масс людей выше личных.

А я не хочу чтоб миллионы пошли на улицу. Я же живу в Российском детройте. Представьте завтра ни кто не покупает тачки. После завтра массовые увольнения. 500 тыщ из 6 миллионов выходит на улицу evil
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
tiburon,

Налоги вы платить не хотите, паркинг покупать тоже. На какие средства всю эту красоту построят? В Америка налоги таки платят. Поэтому и дороги у них от океана до океана.
Модератор
rais27:
К революции призываете?))

Не в коем случае. Ни надо нам майдаунов.
Каддафи вон разорвали за 7 центов за литр бензина. А почему. Начали в англосаксонском мире вопросы власти задавать. Почему там 7 центов и ливийцы вообще не работают и прислуга в каждой семье? А у нас полтора доллара и 10 часов пахать надо и в кредитах по уши laugh
Модератор
Безимянный:
Налоги вы платить не хотите

Где я это говорил?? С вас высчитывают, и с меня тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2020 в 15:59)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Представьте завтра ни кто не покупает тачки.

Если у людей нет денег, они ничего не купят. Только самое необходимое - еду, лекарство. В кризис всегда так. А его предсказывают все крупные экономисты в конце года. Как бы все традиционно войной не закончилось, мировой. И так на грани балансируем.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
tiburon:
Не в коем случае. Ни надо нам майдаунов.

Майдан и революция это совершенно разные вещи. Майдан рукотворен. Революция объективна. Никто их не хочет. Вот только власть сама их готовит своими действиями.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты