Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Записи на стене Маскулист



08.02
Дорогие сайтовчане, я прощаюсь уже не только фактически, но и формально с сайтом Маскулист, Мужским Движением и маносферой. К сожалению, в связи с нехваткой времени, сил и желания я не могу продолжать идти с вами. Было приятно познакомиться, вести дискуссии, дружить и видеться в реале. За недопонимание или глупые поступки не судите строго. Желаю Вам оптимизма, бодрости духа, терпимости друг к другу и взаимопонимания. Новому владельцу сайта, Дмитрию Селезнёву - желаю быть и дальше таким же мудрым, терпеливым и энергичным. Спасибо каждому из вас! Всем вам удачи! Не поминайте лихом.


05.02
Камрады, информирую вас о том, что новым владельцем сайта и координатором стал Дмитрий Селезнёв. В ближайшее время он обратится к аудитории.


31.01
Мужчинам озабоченным вопросом "А как жить дальше?" можно предложить следующее:

1. Ценить себя и повышать свой комфорт.

2. Следить за здоровьем.

3. Не убиваться за женщин и не искать в них смысл жизни.

4. Найти дело по душе и заниматься им.

Всё просто. Не надо ничего усложнять.


30.01
На вопрос "а куда же инвестировать ресурсы?" напрашивается очевидный ответ - вкладывать в себя! Саморазвитие, здоровье, приобретение полезных навыков и прокачка своего профайла - это всё, что всегда будет с вами.


26.01
Очень полезно делать персональные лайфкоучи. Например, есть у вас знакомый махнувший на себя рукой, потерявший смысл жизни, выпивающий из-за тоски и пренебрежительно относящийся к своему здоровью. Вообще, надо отметить, что многие современные ОМП даже не знают как полноценно жить. Можно ли помочь такому вернув его к активной жизни, возвратив ему веру в себя и желание улучшать свою жизнь? Конечно! Беседы, моральная поддержка, кое-какие дельные жизненные советы, а также знакомство с новыми и интересными людьми помогут этим парням посмотреть на свою жизнь по другому, увеличивать личный комфорт и здоровье. Это и есть нормальная мужская поддержка, когда она необходима, особенно в наше время.


24.01
Мужчинам мешает развиваться излишняя зацикленность на женской тематике - бабология, стервология и т.п.. В общем-то, многое уже давно понятно и не нуждается в многократных повторениях. Смысла нет бесконечно мусолить одну и ту же тематику и тянуться к жаренному. Достойны внимания разве что, частные случаи из раздела реанимации мужчин после расставаний, поиски новых смыслов, пути развития, приобретение мужских целей и т.п.


24.01
Несложно заметить, что мужчины довольно резки и категоричны в высказываниях друг о друге, если речь заходит о востребованности у женского пола. Стало привычным читать, что дескать ОМП нравящиеся женщинам это необразованное быдло, мойщики бассейнов, алкаши, наркоманы и разного рода буйный контингент. Знакомо? Я уже давно пишу, что это ненормальный подход и наглядный пример мужененавистничества - наделять негативными оценками определённую категорию мужчин, по причине их высокой востребованности у женщин.
Так не пойдёт, камрады. С этим надо, что-то делать. 

Да, кстати, неприятны ещё и обратные случаи, когда мужчин не высоко востребованных у женского пола обзывают дрищами, ботанами и т.п. 

Предлагаю перестать педалировать эти вредные стереотипы и не вижу никакой практической пользы от них.

Нравится конкретный мужчина женщинам или нет - это ещё не раскрывает его личностные качества, уровень образования, порядочность и т.п.


18.01
Размышления о любимом деле.

На сайте часто рекомендуют искать любимое дело, получать от него удовольствие и черпать вдохновение. Я согласен с камрадами. И молодые мужчины спрашивают - а как же найти это любимое дело и вообще, чем заняться полезным?

Попробую дать направление для поиска любимого дела. Надо сразу понять одну важную вещь, что не все мужчины одинаковые и то к чему лежит душа у одного, не понравится другому. И способности у нас тоже разные. И внутренний мир тоже не похожий. Вообще, мы все в той или иной степени отличаемся друг от друга и выбирая СВОЁ ДЕЛО я предлагаю мужчине задать себе несколько вопросов:

1. что мне ХОЧЕТСЯ делать.

2. что я МОГУ делать.

3. какие НАВЫКИ я прокачаю.

Проведите самоанализ, поразмышляйте и ответы на эти вопросы должны привести к выбору ДЕЛА.

Например, вам всегда нравилась фантастика и вы любили читать Звёздные Войны с канонами и легендами. Хорошо разбираетесь во всех персонажах космической оперы и можете их раскрыть в деталях. Получаете большое удовольствие от обсуждения мечей джедаев, сравнения армии империи и республики, охотно разбираете взаимоотношения героев и любите размышлять над судьбой Дарта Вейдера. Что в таком случае, можно сделать полезного для себя и других фанатов? Предлагаю начать записывать короткие ролики по тематике ЗВ и выкладывать их на ютуб. Заодно научитесь использовать видеоредакторы, поработаете над своей речью с дикцией и обзаведётесь своей аудиторией - такими же как и вы фанатами фантастики. Чем не дело? Ещё какое дело - самому интересно и люди будут благодарны за ваши знания и труды! Кстати, обратите внимание, что вы учитесь чему-то новенькому и полезному (работа с видеоредактором, подача материала, улучшение дикции и т.п.).

Или другой пример...Мужчина всю жизнь любил работать с деревом. Нравится ему что-то выпиливать и мастерить. Он начинает изготавливать полезные в быту изделия из дерева и учить этому других людей. Табуретки, книжные полки, раздвижные столы и т.п. - весь процесс изготовления можно записать и рассказать людям как это сделать самим.

И так далее, и тому подобное. Можно тему раскрыть полностью и до мельчайших подробностей, но думаю, что и так всё понятно на двух простых примерах.

Если вы ищите своё дело, то подумайте на досуге о возможных вариантах и наверняка, что-то интересное найдётся.

СВОЁ дело всегда делает мужчину счастливее.


18.01
О дрессировщиках крокодилов.

После длительного чтения форума и наблюдения за реалом можно сделать выводы, что одна из главных ошибок мужчин это попытка перевоспитать изначально неподходящую для отношений женщину. Примеров масса, когда ОМП закрывают глаза на явные косяки или звоночки характеризующие девушку как негодную для совместной жизни. И дело даже не в пресловутых демоверсиях, а в иллюзиях мужчин относительно своих воспитательных способностей - отчасти это так. Ведь очевидно, что перевоспитать взрослого человека очень сложно или практически невозможно. 

Наверняка, многие из нас знают, что даже при желании человеку трудно измениться. Трудно бросить сигарету, не пить пиво или следить за речью. Хочется многое в себе изменить, но не факт, что получится. А в ситуации с МПО вообще атас...нужно ещё приложить усилия, чтобы человека убедить в необходимости изменить привычный образ жизни или повадки зачастую привитые несколькими десятками лет. 

Нет, камрады, так дело не пойдёт. Не нужно выбирать крокодила, чтобы потом удалять ему зубы и растить на хребте волосы. Нужно просто не выбирать крокодилов. Предчувствуя некорректные возражения основанные на выкриках о недопустимости поисков нетаких скажу сразу - речь не про несуществующие идеалы, а скорее про важность изначального выбора. К слову, это также касается и женщин, которые связываются с наркоманами и игроманами, а потом всем рассказывают, что им не удалось перевоспитать мужчину. Спрашивается - а когда выбирала куда смотрела? Спросим теперь у мужчин - парни, ну зачем вы выбираете не подходящих для отношений людей, вы что их перевоспитаете? 

Думаю, что мысль уже понятна, однако есть два "но" о которых я писал ранее:

1. людей ориентированных на здоровые отношения мало, нынче совсем не выделяются ресурсы на подготовку к совместной жизни, а созданные условия скорее разрушают, нежели благотворно влияют на семью;

2. если и найдётся подходящий человек, то не факт, что желания и чувства будут взаимны.

Из чего делаем вывод, что чаще всего люди понимают, что кроме того как выбрать крокодилов больше вариантов нет. А отношений хочется, как ни крути. Но, если всё-таки выбран крокодил, то и ждите сопутствующие проблемы. Лично я считаю, что если выбор есть, то к нему нужно подходить с полной ответственностью и не связывать свою жизнь с теми, кто принесёт проблемы.


08.01
За что боролись, на то и напоролись.

В последнее время, часто слышны возмущения ОМП о том, что женщины обнаглели в край и повысили планку требований к мужчинам перебирая их пачками и позволяя себе разные пренебрежения. Женщины крутят носом, если мужчина им предлагает прогулки по паркам, простые кафэшки или сходить на киношку.

А чего удивляться? 

Практически каждая методика по получению отклика от женщин на сайтах знакомств нацелена на замануху выводящую их в реал. Проблема в том, что женщинам в день пишут сотни мужчин и парням нужно чем-то выделиться из толпы, чтобы барышни соглашались на выход из виртуала. Уже с первых сообщений мужчины что-то предлагают в надежде на встречу в реале и секс. 

Предложения эти варьируются от угощения шампанским, ресторанами, катаниями на машине, элементами спонсорства и прочими материальными ништяками. Короче, бабы выбирают к кому проявить благосклонность и согласиться на рандеву: к сомелье, поварам, шоферам, спонсорам, просто клоунам и т.п. А самые популярные технологии знакомств рекомендуют мужчинам осуществлять массовую рассылку - шаблонное сообщение отправляется сотням женщин, чтобы хоть какая-нибудь клюнула. Значить, 1000 мужчин отправляющих в день по 100 сообщений генерируют 100 000 всяких предложений. Скорее всего количество таких мужчин в разы больше, учитывая проблему знакомств на СЗ как массовую. То, есть в день от мужчин могут исходить несколько сотен тысяч различных предложений и разумеется, одна женщина сидящая онлайн, может их получить от нескольких десятков и перебирать.

Надеюсь, не нужно долго пояснять, к чему всё это приводит? Ведь очевидно, что ЧСВ и запросы у баб растут, а мужчины сами по себе обесцениваются. И ничего удивительного.

Вот такие методики придумывают умные мужчины, которые в погоне за вожделенным сексом, изо дня в день создают всё больше и больше проблем всем мужчинам. 

И мне искренне досадно, что нормальные парни не желающие унижаться и делать разного рода предложения, вынуждены сталкиваться с завышенными требованиями и манией величия женщин, которые им обеспечили другие мужчины из-за своей недалёкости.


04.01
Принёс немного батхёрта любителям покричать, что "бабыдуры".

А дуры ли они? Вот смотрю я на реальную действительность и вижу, что женщины ездят на машинах, работают на компьютерах, выполняют технические задачи и проекты (я лично встречал таких в инжиниринге), задействованы в системном администрировании и программировании (таких тоже знаю), нередко они даже в технике разбираются лучше, чем мужчины. Да, среди них мало учёных и лауреатов мировых премий. Да, нередко они используют системы и технологии придуманные мужчинами. Но, в повседневной жизни они не уступают по знаниям и приобретаемым навыкам мужчинам. Если захотят. Так в чём они дуры?

Я не призываю мужчин доказывать свой умище женщинам. Хочется, чтобы парни опустились на землю и немного протрезвели холодной реальностью (в Москве -10) и перестали поддерживать очередной вредный миф, про умственную ограниченность женщин. Это не играет нам на пользу в нашей попытке объективно оценивать ОЖП с их возможностями.


03.01
Если без графоманства и всякой воды, то вкратце печальная ситуация с МПО для многих мужчин выражается в двух основных проблемах:

1. Годных женщин для отношений мало. Я не говорю, что их нет. Мало, потому что не выделяются ресурсы ориентирующие молодых на здоровые отношения.

Я специально пишу про отношения, чтобы особо впечатлительных, психически неустойчивых не долбанул инфаркт или не началась истерика от упоминания семьи.

2. Годные женщины далеко не всеядны, и наверняка, у них есть свои предпочтения в мужчинах. Разборчивость для таких женщин принципиально показана, чтобы они не выбрали быдлана, алкаша или наркомана. Согласны? 

Поскольку современные ОМП имеют проблемы с откликом даже у самых отвратительных СДСок, то с годными тем более будут сложности со  взаимностью.

С одной стороны, выбирать не из кого, а с другой - далеко не факт, что отыскав годную девушку мужчина сам ей понравится. Или ей должно быть наплевать на внешку мужчины, его возраст, бэкграунд, здоровье и т.п.? Вы можете быть красивым и умным для своей мамы, но не привлекательны для девушек. Часто именно так и бывает, поэтому многие парни имеют траблы с МПО.

Вот две большие проблемы и это суровая правда, которую должны осознать разумные и адекватные мужчины. 

Что делать, как решить проблему? 

Есть типичное решение - читайте огромное количество статей и книжек от гуру по знакомствам, регистрируйтесь на всех СЗ, потратьте половину своей жизни на переписки, и встречалки, может быть получите хотя бы секс. Так делают почти все современные ОМП. Но решит ли это действительно Вашу проблему? Не думаю. А может проще всего забить на поиски баб и просто жить своими интересами, делать карьеру, заниматься самообразованием, улучшать условия своей жизни и перестать сотрудничать с матриархальной матрицей завышая и без того задранное ЧСВ баб?

Выбирать Вам.


16.12
Уже в недалёком будущем мужчины c прошивкой МД будут создавать свои сообщества в реале и объединяться для синергии в обычных жизненных ситуациях. Например, если МДшник семейный и имеет детей, то он будет делать совместные проекты и дружить с мужчиной имеющим такие же понятия о мужестве, чести, женщинах, семье и воспитании детей. Ничего не мешает дружить семьями и, в итоге, повзрослевшие дети с воспитанием МД тоже будут знать кого брать себе в спутники или спутницы жизни. А не семейные МДшники могут просто участвовать во взаимовыгодных проектах. Это естественно, нормально и выгодно.

PS. Если кого-то коробит от слов "семья" и "дети", просьба пройти мимо. 


27.11
К сожалению, мужчины с низкой востребованностью на сексуально брачном рынке, достаточно болезненно переживают свой неуспех у женщин и начинают вести себя по бабски - гнобить более успешных мужчин демонизируя их и наделяя отрицательными чертами. Они пишут, что бабы дают бесплатно мойщикам бассейнов, быдланам, алкашам и маргиналам, что опровергается многочисленными примерами, когда образованных и активных мужчин любят женщины. Очень жаль, что вагинозависимые мужчины страдают такой своеобразной формой мизандрии по отношению к другим мужчинам, ведь иметь успех у противоположного пола это не цель в жизни и отнюдь не главное.

 
PS. Поясняю для узревших в этом посте оправдание бабских измен - речь идёт о недопустимости обзываний одной категории мужчин другой из-за того, что бабы им дают без ништяков и напрягов. Сексвостребованность мужчин у баб не повод оскорблять других мужчин. Заметка не касается женщин или мужчин находящихся в отношениях или васьков.


16.11
Любовь женщины к мужчине в понимании маскулиста это вполне конкретные доказательства получаемой от неё пользы. Выполнение бытовых задач и разных поручений, вклад в бюджет, поддержка в трудные времена, эмоциональный комфорт и многое другое, что женщина должна давать в здоровых отношениях это и есть проявление её любви. Таких женщин ценят и уважают.


06.10
Некоторым современным мужчинам нужны няньки, которые им расскажут как снять побольше тёлочек, стать счастливым не ударяя палец об палец и чувствовать себя повелителем планеты не представляя из себя ничего. А ещё лучше пусть все несут ответственность за их малодушие и инфантилизм. Безвольный и зацикленный на сексе тюфяк крайне выгоден матрице и напротив - развивающийся, вкладывающий в себя и не заморачивающийся на сексе мужчина уже обыгрывает матрицу тем, что свои ресурсы старается тратить на себя, что кстати и справедливо и мудро.


28.09
Время - это невосполнимый и ограниченный ресурс. Доктор Дуглас Мерил как-то справедливо заметил, что люди растрачивают своё время так, как будто имеют шанс прожить ещё одну жизнь. Просто невообразимо, как мужчины могут транжирить такой важный ресурс зацикливаясь на знакомствах и поисках секса. К тому же, эта глупая активность питает матриархат участием в афёре под названием "подними цену на доступ к бабе и задери ей ЧСВ". Адекватным ответом на вопросы мужчин о поисках секса должны быть не жалкие методики звенящих яйцами гуру по эффективным знакомствам. Правильнее всего напоминать мужчинам, о существовании целей куда более приоритетных, чем суетливый и унизительный поиск секса.


20.09
Чем отличается женщина от бабы? Все просто: женщине в радость видеть мужчину счастливым, а баба получает удовольствие от того, что делает ему плохо.


16.08
Мужчины ищут нетаких женщин или не верят в их существование. Мнения разделяются. Если сказать, что они есть в природе - что даст им эта инфа? К ним в очередь станут нетакие? Или может они сами полетят за тысячу километров к нетаким? Ну что изменится для конкретного мужчины, который либо не верит в нетаких, либо ищет их?