Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Записи на стене Lemm



20.09
Интересную мысль нашёл на тытрубке : "После первой чеченской, тест днк , для опознания берут только у матери, тк процент ошибки при взятии у отца, достигал 60%."

Получается , очень часто "безвести пропавших" или "неопознанные трупы" или пассажиров после катастрофы просто не могут идентифицировать по вполне определённой "причине" . 


22.08
Сегодняшнее : еду в маршрутке из Ашана , в бусике людей немного , солнце , окна открыты , ветерок , и всё равно чем-то пахнет . Чем-то знакомым (с техникой и химией знаком и работаю) , но так сразу не могу вспомнить . Тут через минуту сзади начинает нарастать кипиш - 2 женщины ругаются с третьей . Оказывается , тьотко беспалевно решила ногти почистить от лака смывкой (этилацетат и ацетон , ага) прямо в маршрутке - ачётакого-то !


10.07
Живая история РСП с двумя дочерьми с работы . Историю мужа , наверное не надо рассказывать - она стандартна , мужик не аленил , и его выперли . Интересно нынешнее - мамо дочерей старалась держать и контролировать , но что тут сделаешь , как "лублюнимогу"  . В общем , никакие уговоры учиться в ВУзе , добиться чего в жизни не помогли - старшая тупо забеременела , расписались и спустя полгода после родов развелась - оказалось , что суперкрутой первый парень на деревне непригоден для семейной жизни . Теперь РСП тянет 2 дочерей + бебис .


11.04
Что-то вспомнилось : в январе была подработка . Пока разбирался , клиент (военный , женат , дитё , однушка , жена ест мозг) начал жаловаться "за жизнь" и мозгойпство жены . Поговорили , он опечалился ещё больше , ушёл в комнату и затих . Закончил работу , захожу - а он уже в дрова пьяный дрыхнет , на моей куртке :laugh: Закончилось благополучно : куртку свою у него из-под головы забрал , он рассчитался (ну как-тупо сунул пресс , где было раз в 5 больше , чем оговаривалось - я взял только заработанное) и пошёл досыпать . Синька- зло .


18.01
Женщины таки добиваются равноправия в Украине . Правда , оно выглядит немного не так , как женщины это себе представляли , но то такое ))
Итак :
Женщинам в Украине разрешили работать на железной дороге и в металлургии
Перечень тяжелых работ и работ с вредными и опасными условиями труда, на которых запрещается применение труда женщин, недействителен в связи с вступлением в силу приказа Минздрава, который отменяет этот документ.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения, передает БизнесЦензор.
Как отмечается в сообщении, перечень запрещенных для женщин работ был утвержден почти 25 лет назад (приказ Миннздрава от 29 декабря 1993 года № 256).
Указанный перечень состоял из разделов, объединяющих работы по металлообработке; строительные, монтажные и ремонтно-строительные работы, горные работы; геологоразведочные и топографо-геодезические, работы по добыче нефти и газа; черную и цветную металлургию; ремонт оборудования электростанций и сетей, электротехническое производство, производство абразивов, радиотехническое и электронное производство, общие профессии электронной техники, профессии химических производств, профессии производств пищевой продукции, табачно-махорочное и ферментационное производство, работы на железнодорожном транспорте и метрополитене, автомобильном, морском, речном транспорте, полиграфическое производство, сельское хозяйство. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3045178

Кто-то может возразить , что женщину туда палкой не загонишь . Но , например , теперь биржа трудоустройства может спокойно предложить женщинам поработать в металлургии . И отказаться они не смогут ,  а если откажутся - то и биржа отказывается от выплат . 


03.12
Сижу значит вчера вечером , чай пью , брехунець бубнит о патриотизме ...и тут ведущая "А теперь поговорим о мужском здоровье - в частности о раке простаты" . Сказать , что удивился - значит , ничего не сказать . Впервые за сколько лет это не реклама , а обсуждение . Но победы не произошло : за 5 минут ! обсудили статистику заболевания , профилактику (тут , как обычно , сошлись во мнении , что мужчины сами виноваты , ведя неправильный образ жизни , и мало обращаясь к урологам) , по телефону специалист медцентра пробовал было раскрыть тематику - но его быстро перенаправили в русло "во всём виновата экология и неправильный образ жизни" и заглушили , даже не дав договорить . К чему это я ? - была передача о проблемах рака молочной железы в октябре (даже день есть такой в календаре -15 октября) около часа , со смаком , не торопясь , специалистами /волонтёрами/гос.деятелями и участниками зарубежных фундаций обсуждались  проблемы рака молочной железы . Это помимо того , что целый день были и другие обсуждения . 1 час и 5 минут :-/


25.11
Из личных наблюдений и своего прошлого опыта :
захожу на прошлую работу периодически (не запрещается - всё-таки более 10лет коллектив собирался и работал , хоть многие уволились) и заметил , что у самых упоротых баборабов (есть двое) всё стало очень плохо с зубами . Вплоть до того , что у одного не хватает передних зубов , что очень печально эстетически (нормальный же мужик!) , и влияет на "сепелявость" . Это мне знакомо , поскольку когда пашешь "на благо семьи" - то некогда бегать по врачам . На осторожные вопросы получил предсказуемые ответы : стоматологи дорого , некогда , всё на благо семьи , работа-работа ...печально это , и непрошибаемо ((  Причём у самок ейных всё с зубками хорошо - вовремя к докторам ходят , хоть это и дорого (опять-таки , со слов "потерпевших") фейспалм , короче .


29.08
Даже не знаю , плакать или смеяться ... Итак , на работе (гос/учржд , большой поток приходяще-уходящих людей , в.т.ч не отягощённых хорошим воспитанием и интеллектом) в мужском туалете (1 кабинка на этаже) постоянно ломают или тырят крючок для вещей . Пробовал несколько вариантов , пока случайно не попался в руки крючок с площадкой от старых советских окон . Он очень долго стоял - он из железа , форма колхозная (для дома не годится) но функции выполняет . Прикрутил на 2 крепких длинных самореза к коробке . Потом его стырили - ну я так думал ...до событий недельной давности . Приезжие в очередной раз скрутили шею смесителю , и сантехники перекрыли воду в мужском с/у . На 2 дня , до покупки нового смесителя . Альтернативой предложили ходить в женский . Захожу , и что же я вижу ? - да ! , тот самый крючок , который для удобства баб свинтили из мужского и перевесили в женский !


30.09
Почему всем борцам за человеческое счастье так требуются меры контроля, принуждения и наказания этого самого счастливого человечества? (с)