Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Записи на стене Вадiмъ



вчера
Кстати, если в общем и целом рассуждать, то женщины претендуют, чтобы мужчина дополнительно пахал, когда она в "беспомощном состоянии".

Только вот не понятно, почему дело обеспечения сваливается только на мужчину, почему женщина сама заранее не озаботится собственной финансовой подушкой на случай своего "беспомощного состояния", если считает, что зарплаты мужа, плюс декретные больничные и отпускные по уходу - это мало?

Если брать экскурс в историю, то брали жену с приданным, более того, муж мог взять активы жены под свое управление, наряду со своими активами, чтобы у жены голова об этом не болела, когда она в "беспомощном состоянии". 

То есть мужу не приходилось пахать дополнительно, активы жены работали. И он мог больше времени жене и детям уделить вместо дополнительной пахоты.

И если она считает, что мужчина женщину не любит, раз не хочет дополнительно пахать, чтобы обеспечить не только ребенка, но и саму жену (которая не потрудилась ранее создать на этот случай финансовую подушку), то тогда можно допустить, что и она не любит мужчину, если ранее не позаботилась о своем материальном вкладе и предпочла, чтобы муж больше пахал, не думая, как это отразится на его здоровье.

Далее - стереотип о том, что нужна "туча" денег для этого - проистекает от шаблона "у мамы с ребенком должно быть все самое лучшее" и когда мамаши друг перед другом понтуются, у кого прикид, коляска, одежда ребенка круче. Ну и когда тачка "за дочь", "за сына" неприменно нужна. Ну и поход по платной медицине.

А если не кидать больших понтов, то и тачка не нужна, особенно там, где общественный транспорт развит, и по полису лечиться вполне норм, и можно брать детские вещи от тех, кто уже вырос, а не обязательно новое и самое фирмовое покупать.

И тогда окажется, что и отпускных по уходу может хватить, и мужу не надо на дополнительную работу идти, хватит и его денег, а уж если и она что то скопила - вообще норм.

А то ведь при понтах яжематери, не озаботившейся собственным финансовым парашютом, но претендующей на все самое лучшее за счёт именно мужа - муж упахивается, редко мать с дитем видит, вместо того, чтобы больше свободного времени иметь и почаще маме с дитем времени уделять - так его ещё упрекать будут, что мало времени жене и детям уделяет.


07.04
Как поставить на место тарелочницу? Очень просто. Поскольку именно она обуславливает свиданку жральней (а на другой формат не согласна) - то значит она инициаторша, а значит должна платить за двоих . То есть никакого пополамства и раздела счетов, а тем более никакой платы за нее. Она платит сама за двоих и точка . Можно ещё добавить, что раз это ее инициатива с рестораном (а мужчина изначально просто хочет в парке погулять), то тогда она должна заказать мужчине такси, которое его привезет до этой самой жральни, где она его будет угощать. А если она будет на этот спич негодовать - нужно с сожалением констатировать, что перевелись настоящие женщины, стали мелочными и жадными.


06.04
Мне одна на СЗ  выразила желание поехать со мной на теплые моря. Я сразу предупредил, что каждый платит за себя. И больше она мне не писала.
Хотя я еще лайтово написал ей, ибо мог вообще написать, мол, если хочешь со мной ехать, то плати за двоих, на свои я и один могу поехать.


06.04
Женщинам выгодно втирать, что им секс нужен, якобы, меньше - для того, чтобы нарочито показать ненуждаемость в нем, что они какбэ делают одолжение мужчине - за приплату, естесственно. Мол, кому нужнее, тот и платит.
А если признаются, что тоже любят секс - то придется согласиться на взаимозачет без приплаты.


05.04
Вызывают уважение женщины, которые, наплевав на женскую корпоративную солидарность - помогают мужчинам, разоблачая своих же товарок по полу, их манипуляшки и учат мужчин не вестись на них. Особо ценно - что это звучит из уст женщин - то есть признаются они сами. А то мужчины, бывало, не верят другим мужчинам, когда те про женщин нелестное говорят. А тут сами женщины в этом признаются - из первых уст. И да, ещё - таких женщин гнобят их же товарки по полу за выдачу мужчинам их женских тайн. И ещё не хватало, чтобы их гнобили ещё и мужчины - вместо благодарности.

Даже если женщины, бывает, в том числе и зарабатывают на правильном просвещении мужчин, то что с того? Это лучше, чем если бы они зарабатывали, уча мужчин выгодному женщинам аленизму. Тут Новосёлова упомянули, но ведь даже он, в статье "Предательство матерью сына" - призвал ценить женщин, которые мужчинам раскрывают правду. И ещё Олег Олегович очень ценит Анну Теодорович, которая тоже этим занимается .


12.03
Кстати, если мужчина будет применять те же самые манипуляшки в отношении женщин (а они ведь в обе стороны работают, правда(?)) - то его назовут бессовестным эгоистом, бесстыжим манипулятором, пользующимся женщинами ради своей выгоды, а если он ещё к тому же захочет "удачно жениться", причем термин "удачно" будет понимать в том самом смысле, который вкладывают в него женщины, то есть захомутает женщину, которая зарабатывает больше него, решит за ее счёт свой жилищный вопрос - то его ещё и бессовестным альфонсом назовут и даже брачным аферистом....

То есть - что можно каралевишнам - нельзя холопам.


06.03
Самим вопросом, зачем ей муж, если и без него нормальное обеспечение - они себя выдают и разоблачают в том, что им нужен мужчина как финансовый ресурс .

И тут по их мнению неуместна фраза "а как же любовь?"

Но зато, если мужчина тоже будет смотреть, что стоит за женщиной (а раньше бесприданниц не котировали и брали ровню, чтобы жена на шее мужа не сидела) - то неприменно женщина в таком случае спросит: "а как же любовь"?

То есть тут они берут, а тут селёдку заворачивают.


18.12
Главное - они с ног на голову перевернули, ибо не мужчина стремится женщину держать в финансовой зависимости от себя, а наоборот - это женщины настаивают, чтобы мужчины за них платили. То есть - как раз предпочитают для себя эту самую зависимость. Да ещё на первой же свиданке проверяют порой - а готов ли мужчина женщине дать эту зависимость?


16.09
В диалогах на эту тему дамы часто грят "не все такие, не там искал, я вот не такая".
А когда пораспрашиваешь "нитакую" поподробней - выяснится, что и к оплате мужчиной своих хотелок привыкла с самого начала отношений, и к тому, что он ей дарит подарки дороже, чем дарит ему она, что он оплачивает совместный отдых и досуг (она согласна с фразой "зачем мне ехать с мужчиной на отдых, если мне самой придется платить, на свои я и одна могу поехать"), что зарплата его общая, а ее - только ее.
И при этом она искренне исчитает себя немеркантильной, и что про женскую меркантильность говорят лишь неудачники.


15.08
Разобрал на досуге один текст "Как выращивать крылья галантности у наших мужчин"

https://psychologos.ru/articles/view/kak-vyraschivat-krylya-galantnosti-u-nashih-muzhchin

Процитирую выдержки и мои ответы:

"мы, женщины, нуждаемся как в пище и воздухе – в галантном ухаживании"

А зачем игра в одни ворота?
Надо в паре друг друга взаимно обхаживать.

"Женщине нужно постоянное подтверждение, что она любима"

Обоим в паре это нужно.

"В чем женщина видит максимальное проявление любви? Как это ни странно для мужчин, денно и нощно работающих на благополучие семьи и этим доказывающих свою любовь и приверженность - в романтических поступках и мелких, но так дорогих сердцу знаках внимания."

А чего это только мужчины должны денно и нощно работать на благополучие семьи и что то там этим доказывать?
Вообще то исторически М и Ж добывали ресурсы паритетно.

"Без цветов, духов, открывания дверей, подачи пальто, приглашения в ресторан, кафе, на прогулку, покупок любимых конфет, подарков не на восьмое марта, без мужской галантности женскому сердцу становится очень грустно, но мужчины не догадываются об этом. "

Дарить что другому нравится - это взаимно надо делать.
Кстати, если у женщин претензия на подарки на Всемирный женский день 8 марта, то что они дарят на Всемирный день мужчин 19 ноября?
Как, ничего?
Не знают даже о таком празднике?
А если брать другие дни, то и мужчина также вполне может на подарки претендовать, почему нет?

"Откуда им? Мамы их галантными кавалерами не воспитывали, в школе эти знания не преподавали."

Да ладно...
Мамы как раз зачастую и воспитывают сыновей как женскую обслугу, и начиная с детсада воспитательницы и учительницы делают то же самое.

"взять и рассказать мужчине, что все эти «мелочи» делают тебя счастливой и попросить его о какой-нибудь «мелочи» из перечисленных"

Ну так и я могу также заявить даме, что буду счастлив, если она меня на свои лавэ в ресторан позовет или будет делать внезапные подарки, правда?
Зачем, повторюсь, игра в одни ворота?

"С девочками-дистантницами мы подробно обсуждаем – какие качества каждая из них хотела бы усилить в своем милом и каким своим поведением она сумеет это простимулировать, вдохнуть, вдохновить. "

Ох уж эта женская стервология: он добытчик, она вдохновительница....

"От похвал отказывается мало кто, а в результате звание "галантный мужчина" к нему потихоньку прилипает. Мужчина начинает осознавать себя в новом для себя образе и скоро ему захочется это звание оправдывать. Попробуйте, это работает!"

А кто спорит с тем, что мужчины зачастую зависимы от женских манипуляшек?
Но со мной такая манипуляшка не прошла бы.
Сказал бы ей, что я "не галантный", да и вообще - "ненастоящий" мужчина.


16.07
"Мужчина, рассказывая о своих успехах, говорит о том, что он сделал, а женщина - что она получила." Н. И. Козлов.


29.05
Когда дама пишет, что против такого союза, где женщина сильнее мужчины -  это лукавство, поскольку она именно за тот союз, где жена манипулирует мужем своей мнимой слабостью, выбирает того, кто с самого начала был при ней холуем, добивающихся ее расположения, и в семье те же роли сохранились: он ресурсный расходник, она - принимающая дары госпожа. То есть по сути ситуация, где она намного сильнее.


29.05
Дискутировать с женщинами нужно, чтобы мужчины, видившие этот диалог - мотали на ус, видели аргументацию от прозревших, и потом ее использовали тогда, когда надо обозначать свои границы и сферу жизненных интересов при взаимодействии с женщинами.


24.05
Дама: "....права никогда не дают - их всегда берут силой. Не надо делать вид, что вы сделали нам подарок - вы проиграли нам войну))) И теперь вам остаётся лишь рассчитывать на милость победителей. Потому что под лозунгом равноправия мы добились господства над вами. Горе побеждённым))).

Мой ответ:

"да, матриархат у нас наблюдается, но не такой махровый, как а Штатах и Израиле. И мужчины прозревают и не хотят аленями быть. Да и движуха от иноагентов - фемок у нас за то, чтобы у нас в этом плане как в Штатах было - не прокатывает."

https://dzen.ru/media/andrey1_0/pochemu-jensciny-schitaiut-mujchin-svoei-prislugoi-3-prichiny-646b80eb817f5452adcea1a5?&comments_data=n_reply


24.05
Дама: ".....Не для того мы завоевали равные с мужчинами права, чтобы лишиться исключительных женских привилегий))) Вы живёте в эпоху махровейшего матриархата - и придётся вам с этим смириться."

Мой ответ:

"....респект за откровенность насчёт матриархата. А то многие товарки внушают мужчинам, что у нас якобы патриархат и мужчины якобы патриархалы и хозяева - чтобы они и дальше добывали для "подневольных" и "слабых" женщин баблосы на гора - находясь по факту у этих женщин под каблуком ."

https://dzen.ru/media/andrey1_0/pochemu-jensciny-schitaiut-mujchin-svoei-prislugoi-3-prichiny-646b80eb817f5452adcea1a5?&comments_data=n_reply


19.05
Дама: "равноправным с мужчиной??.. Да упаси Бог!! Мы за права в доме только с кошкой боремся, но мы такие красивые, что нам вообще все можно))"

https://dzen.ru/a/ZDVS8zRTGAHpXC7r


19.05
Дама мне: "вы никогда не познаете человеческого счастья. Вас никогда не полюбит женщина.-Вы этого не заслуживаете! Можете конечно сейчас состроить обиженку. И это конечно же уже произошло. Но вы окончите свои дни, в лучшем случае, в государственном доме престарелых, в который будете рады попасть, отдав за это свою хрущёвую халупу. Если конечно там для вас найдётся место, а то и в засранной хрущобе в собственных экскрементах. Поскольку такие злобные людишки, как Вы, никому не интересны в юности, а уж тем более в старости. И только многолетняя работа в связке психиатр-психотерапевт-андролог-эндокринолог, возможно дадут результат."

https://dzen.ru/media/id/63ea17f6b15c066231a2aa00/ob-nee-vse-vytiraiut-nogi-besplatnaia-i-udobnaia-jenscina-kak-ei-ne-stat-646099d50ba87f33f3d33636?&comments_data=n_reply




11.05
На мою реплику:

"Работающий мужчина на себя зарабатывает. Почему он должен и на вас зарабатывать? Что бы что?" - был такой ответ от дамы:

".....чтобы иметь доступ к телу, чтобы дети были похожи не него, а не на соседа. Чтоб в доме было чисто, уютно, и вкусно. Чтоб дети были здоровые, красивые, воспитанные и всестроннеразвитые. Женщины могут это всё себе сами обеспечить, муж , который жлобится жене авто купить, тогда не нужен. Сиди сам, один. Зарабатывай и играй с ладошками. Хорошую жену ещё заслужить надо. Как и хорошего мужа."

https://dzen.ru/media/romanovalexander/bolshinstvo-mujchin-ne-ponimaiut-osnovy-semeinoi-jizni-rasstavanie-lish-vopros-vremeni-64536d90e36d9978231fcba7?&comments_data=n_reply


30.04
Мне дама ответила, цитируя мои фразы:
""не надо позориться тем, что предпочитаете халяву за мужской счет..."
Я всю жизнь живу за счет мужчин. Мужчины меня не только кормят, но и недвижимость строят. И всё от и до всегда оплачивают. При этом холят, лелея и боятся потерять. И я этим, представьте себе, ГОРЖУСЬ! А также горжусь тем, что такой Шлак, как Вы меня ни когда не касался )

..."Типа мужчине побыть слугой и угодить госпоже - великая честь. Это еще заслужить надо..." Разуйте глаза. Так устроен мир. И иначе ни когда не будет. Секс с женщиной - это ценный ресурс, за который положено платить деньгами или услугами. Секс с Вами не имеет ценности от слова совсем, особенно если Вы не красив не ухожен и не молод."

Классное признание. Оно тут: https://dzen.ru/media/razdevalka/tarelochnicy-byvshie-chaiki-i-pustojorki-i-cinichnyi-mir-641d69eb92b1135ed16e23bf?&comments_data=n_reply


12.04
Узкая гендерная специализация - это лишь: мужчина оплодотворяет, будучи источником жизни, женщина - вынашивает и рожает, кормит грудью. Под это дело природа наделила женщин большей выносливостью и лучшей переносимостью боли и температуры, а также лучшей переносимостью долговременных стрессовых ситуаций . Потому женщина психологически сильнее мужчины и у мужчин есть большой риск попадания к женщинам под каблук, причем это будет проделано так искусно, что он будет мнить себя хозяином положения. Но мужчины сейчас мудреют, учатся распознавать женские манипуляшки и учатся быть себе на уме .


08.04
Один психолог наисал статью с таким пассажем: она здесь: https://dzen.ru/media/psychologos/mesto-silnoi-jensciny-riadom-s-silnym-mujchinoi-64244cdf4a61b159ef0dae3c?&comments_data=n_reply
" Чтобы пойти парами девочка встает и, не оглядываясь, протягивает назад руку, причем так, чтобы рука оказалась рядом с двумя мальчиками. Она знает, что мальчики будут за нее бороться. И когда мальчики начинают эту схватку, кому достанется ручка, остальные ребята тоже смотрят. Они борются за ручку девочки, и эта девочка поднимает свой авторитет. Вскоре они ей будут портфель носить. А как будет гордиться мальчик, который заслужил и отвоевал это право. "
Мой ответ: итак, что мы видим:
Девочка повышает свой авторитет тем, что перед ней стелятся мальчики как перед хозяйкой положения. И которые зависят от ее расположения и от ее настроения.
А мальчики будут гордиться своей ролью усердного слуги.
На мой взгляд - весьма кривая позиция, а ведь в детстве на всю жизнь закладываются поведенческие паттерны.
Кстати, я именно с детсада помню такую считалку:
"Выплывает белый месяц.
А за месяцем луна.
Мальчик девочке слуга.
Ты, слуга, подай карету.
А я сяду и поеду.
Я поеду в Ленинград
Покупать себе наряд.
Красный, синий, голубой...
Выбирай себе любой."
То есть - по мановению ее руки - ей "сами всё предложат и сами все дадут" - как сказал один из героев романа Булгакова.
И имеено поэтому - сейчас и происходит то, о чем поведала женщина - социолог Елена Кочкина:
"В России одним из главных факторов, разрушающих мужчин, является... институт брака. Неженатые мужчины живут дольше женатых, что совершенно неоспоримо доказывает статистика, — утверждает социолог. — Это связано с тем, что русские женщины в массе своей воспринимают мужчин не как равных партнеров, а как расходный материал, из которого надо по максимуму выжать все блага, а затем поменять на другого, более свежего. И очень мало мужчин находят в себе силы противостоять этой агрессивной общественной морали. В большинстве они уходят в алкоголизм и другие саморазрушающие паттерны поведения."
https://news.ru/world/huzhe-tolko-v-eritree-russkim-muzhchinam-zhit-ostayotsya-vsyo-menshe/


16.03
Еще есть выгодный женщинам штамп для прогиба мужчины под женские хотелки: "настоящий мужчина не соревнуется с женщиной".
Однако - наоборот, мужчине есть намалая польза от соревнования с женщиной.
Умные люди сказали:
Ф. Каринти:
"Им следовало бы вступить в соревнование с женщиной или по крайней мере взять с нее пример, подметить ее секреты, преодолеть свою отсталость и наивность и достичь той стадии развития, которая позволила женщине сделать мужчину своей добровольной жертвой."
Н. Козлов:
""...учитесь у женщин их искусству. Когда вы будете уметь играть в отношения не хуже, чем играют они сами, когда вы начнете получать удовольствие от позиционной борьбы и эмоциональных атак, когда научитесь манипулировать чужими чувствами так же красиво, как делают это женщины, женщины станут относиться к вам по-другому. Любовь - любовью, но после того, как наезд на вас вы встретили еще более ярким ответным наездом, на вспышку ответили теплотой, а на слезы - спокойным пониманием, любимая поймет, что перед нею профессионал. А поскольку профессионалы друг с другом не дерутся - себе дороже, свое оружие она отложит. Ну и отлично!"


16.03


Дама мне грит: "Слабые мужчины делают женщину сильной, а сильные - счастливой.Сильный мужчина с женщиной не воюет."
Ответ:
Спасибо, все бабские манипуляшки в одном флаконе, только вот: именно слабые мужчины, которые боятся женщине возразить, ограничить ее хотелки - и выгодны женщине, чтобы она на их шее была "слабой".
А с сильнысми мужчинами - и женщина сильная, ибо он ей инфантильничать не позволит и ее закидоны пресечет.
И женщина всегда была сильной и приходила к мужчине с приданным и у того не было резона ее на шею сажать. И состоявшиеся мужчины не котировали бесприданниц.
"Сильный мужчина с женщиной не воюет."
Опять с ног на голову. Это слабый не воюет, ибо боится женщину, что назовет "немужиком". И будет из кожи вон лезть, чтобы заслужить женское одобрение и она его по головке погладила и назвала "настоящим".
А сильный - вполне может и повоевать за свои интересы, если баба на них покусится, отстоять свою точку зрения, обломать ее в хотелках.
Да и просто на хрен послать с ее закидонами и примитивными штампами, вроде тех, что Вы тут озвучили.



13.03
"...женщина -она мама-это хрустальный сосуд и бойся его разбить-после непригоден будет для тебя.А мужчина -это медный таз,его швырнул-поднял,водой ополоскнул и можно варенье варить.ВОТ" 

Вчера увидел этот образчик сексизма и мизандрии.

https://vk.com/feed?w=wall-153312271_976996_r978853


13.03
Мужчине в старину  не запрещалось публично или в семье философствовать и обширно рассуждать, а вот с женщины как раз - требовалась немногословность и чтобы мужчине не перечила. А теперь наоборот - бабы разрешили себе публично и в семье многословно и часто попусту и нелогично рассуждать и даже истерить, а от мужчины стали требовать немногословность и чтобы женщинам не перечил. Перевернули с ног на голову.